Свердловская область

Иностранец с гражданством РФ. Помогите, пожалуйста! - вопрос №759214

Добрый день! Ситуация у меня следующая: мой друг, гражданин РФ, 1990 г.р., 12 лет живет в Израиле на правах постоянного жителя (почти гражданство). У него нет российской прописки и он отслужил в израильской армии. Он хочет приехать на 2 недели в Россию зимой (т.е. не во время призыва). Есть ли вероятность, что у него будут проблемы на границе или послеее прохождения? И тот же вопрос, но если он поедет по израильскому загранпаспорту — его же не смогут идентифицировать как российского гражданина? Спасибо заранее за ответ:)

Ответы

          Ничего не будет ни при одном варианте. А по израильскому паспорту он вообще как в шапке — невидимке. Пусть смело едет.

Адвокат Андрей Литва Вильнюс