Деньги - вопрос №759400

Зачем люди зарабатывают на чужом горе?

Почему надо сначала заплатит а потом как бы помощь?

Чем всякие там маги колдуны и прочие не могут доказать свою силу за бесплатно?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Григорий!

Ответ на ваш вопрос помогает получить книга от Бога — библия. Из нее известно, что например, в 1 веке н.э. разные чудеса совершали Иисус Христос и его ученики, наделенные силой Бога — святым духом. Помощь людям они оказывали совершенно бесплатно, т.к. этот дар - был даром от Бога, написано:"Даром получилидаром давайте" (Матфея 10:8).

Но далее из библии мы узнаем, что чудесные дары прекратятся: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8).

Поэтому Иисус предупредил своих последователей: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [чудеса]?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:15,21—23).

Более того, В библии Бог категорически порицает тех, кто занимается такими делами, написано:"Никто....  не должен гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога..." (Второзаконние 18:10-12)

Хотите узнать об этом подробнее, читайте ТУТ

Уважаемый Григорий, Бог дает каждому человеку дар и он должен данный дар помогать себе и людям. Истинный маг не может зарабатывать на чужом горе, а работать с человеком и помочь, но мы не должны забывать о том, что все в данном мире материально и платится тем, что мы имеем. А шарлатан будет брать больше чем может дать человек пока не оставит его без ничего и в придачу ничего не сделает. Поймите Маг либо Колдун тратит материалы, время и силу (энергии) и им тоже нужно на что-то жить. Работа с цифрами тоже дар, но за бухгалтерию тоже платят, музыка тоже дар, но профессор учит не даром.  Даже в Церковных Ритуалах мы платим за данную нам помощь. Мы лучше заплатим материальном, чем платить самим дорогим нам (посмотрите когда, даже обращаясь к богу некоторые скупаются и не хотят платить за сделанную работу и потом через некоторое время процветания падают до низкого).

Иисус Христос, Будда, Конфуций, Богородица и так далее они имели и держали ту узкую связь с самим Отцом (Богом) и имели ту мощь и силу и им не надо было все данное материальное, этого не нужно было ни денег, ни что-то еще.

Поэтому как говорил Бог Моисею, За все мы должны платить (Книга Григория  Назианзина Жизнь Моисея). Даже в библии есть написано «Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:23 23).

то что вы считаете горем — есть часто в 99 процентах очень простыми пьяными слезами и манипуляцией-