Красноярский край

Возврат долга со страховой компании через судебных приставов.(сроки) - вопрос №759839

Здравствуйте, я отправил исполнительный лист в ФССП России ещё в июне этого года и он пришел туда в июне и в начале июля он уже был там зарегистрирован, я указал в письме свои контактные данные.Исполнительный лист о возмещении долга страховой компании в мою пользу. Но вот уже как вторая половина сентября, но ничего не происходит. Вопрос: какие сроки по законув таких случаях должны быть и со стороны реагирования приставов и со стороны страховой компании.

Ответы

Добрый день.Закон предусматривает 2-х месячный срок для совершения действий по исполнительным листам.(ст 36 ФЗ «об исполнительном производстве»)

Сергей, добрый день!

Согласно Федеральному закону Об исполнительном производстве, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

В интересах страховой компании исполнить требования в добровольном порядке в течение пяти дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства