Свердловская область

не согласие с судом - вопрос №759849

Здравствуйте, Было дтп, у виновника аварии нет страховки, я подал на независимую экспертизу, виновник не явился на экспертизу… независимый эксперт насчитал мне 120 тыс. Нанял юриста-подали дело в суд, судья рассмотрела дело и по просьбе виновника дтп, назначила дополнительную экспертизу, на которую я по просьбе эксперта не явился, сослался на то что в деле есть фотографии. Прошел еще один судна котором мне насчитали 66 тыс. Мне очевидно не хватит на ремонт, что можно сделать в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Пока нет окончательного решения, следует пригласить в суд экспертов, чтобы они пояснили, как и на каком основании сделали свои выводы. Как я понимаю, первую автотовароведческую экспертизу вы проводили самостоятельно, до подачи дела в суд. естественно, ответчик не согласился с выводами, и судом назначена повторная экспертиза, и эксперт уже другой. Вы вправе оспаривать заключение второй экспертизы. И противоречия в выводах двух экспертиз следует в суде выяснить. если же решение уже вынесено по существу, то его следует обжаловать в законном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пригласите в суд вашего эксперта и пусть он обосновывает правильность и обоснованность своего Заключения.