Белгородская область

трудоустройство - вопрос №759861

сСын устроился на предприятие в должности мастера заготовительного цеха с испытательным сроком 3 мес. Проработав месяц его хотят перевести в другой цех на такую же должность. Сын отказывается от этой должности, руководство настаивает на его переводе. Подскажите как правильно вести себя в сложившейся ситуации. Могут ли уволить моего сына в случае отказа от предлагаемой новой должности. Подобную должность ему предлагалина другом предприятии, но пришел на это, т.к. его устраивала должность, на которую его приняли, т.е мастер заготовительного цеха, а предлагают должнсть мастера механического цеха.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.72.1 Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.