микроаденома. - вопрос №759908

Здравствуйте.У меня микроаденома, пролактин в норме.Офтальмолог пишет ЧАЗН-? Насколько всё это серьёзно. У меня онкология? Могу ли я потерять зрение? Что мне делать, как вылечиться?? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Офтальмолог пишет о частичной атрофии зрительного нерва. Необходима очковая коррекция зрения. Показана оптическая когерентная томография, если есть сомнения в этом диагнозе.

Микроаденома должна лечиться у эндокринолога. Если не будут прогрессировать глазные симптомы, то без операции. В случае оперативного лечения перйдете к нейрохирургу. Возможна операция с помощью  гамма-ножа (радиологическая)