Подскажите что со всем этим делать? - вопрос №760050

Здравствуйте! Сначала о себе — 30 лет женат, детей нет. По специальности — системный администратор. Жуткая аллергия на цветение трав. Не так давно понял что со мной что-то не так, начал ковыряться в себе и читать литературу и вот к каким пришел выводам: 1 — желаю действовать, но страх поражения парализует меня, словно бы стою перед пропастью, разрываемый желанием и невозможностью сдвинуться с места. 2- постоянно, чувствую себя в опасности или страхе быть отвергнутым или обманутым из-за этого сильно застенчив. 3 — выступаю в роли победителя и диктатора, причиняя неизбежные страдания близким людям действия заставляют их страдать. 4 — На протяжении жизни кто-то должен поддерживать позаботиться, подбодрить или предостеречь, без этого не могу, но это достаточно обременительно для домашних. 5 — хочу быть в центре внимания, не делая ничего для того, чтобы это заслужить. 6 — осторожничанье и склонность к постоянным сомнениям, либо откладываю решение своих проблем, либо вовсе ухожу от них, останавливая свое движение и никогда ничего не довожу до конца. 7 — желаю привлечь внимание, довольно неаккуратен, так как своей неаккуратностью заставляю других заниматься собой, уделять время и внимание. 8 — стараюсь как можно дольше избегать сложности реальной жизни. В итоге, уже 3 месяца без работы, ходил на собеседование, все время придумываю что-то для того чтоб не идти дальше работать. Уже по знакомству приглашают, зная меня, но только от этой мысли у меня начинается истерика, а когда дело доходит до беседы по телефону, говорю, а у самого слезы и страх, аж тресет. Но с другой стороны постоянно себя корю и пилю, что не работаю. Вот сейчас пишу Вам и вроде становиться легче от того, что делюсь с кем-то, жалуюсь, постоянно пытаюсь пожаловаться, чтоб меня пожалели. Подскажите что со всем этим делать? Можно ли вообще с этим что-либо сделать? Жить с этим не возможно.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Женя, вы забыли указать первую и главную проблему — у вас, судя по вашему сообщению "страх… парализует меня", "постоянно, чувствую себя в опасности или страхе", "стараюсь как можно дольше избегать",  "от этой мысли у меня начинается истерика… у самого слезы и страх, аж тресет" и так далее — у вас ПА (панические атаки).

Вы спрашиваете «Что вам делать с этим состоянием?» Отвечаю. Вам стоит записаться на онлайн-консультацию. Уверяю вас ваши страхи лечатся, причем, быстро, безмедикаментозно и в режиме онлайн. Прочитайте статьи о западных методах психотерапевтического лечения страхов и фобий. Кстати, там есть статьи и скорой самопомощи при страхах. Возникнет у вас желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Евгений, описанное вами ваше состояние свидетельствует о нарушениях вашей личности на ранних этапах вашего развития.Существувуют методики, которые помогают эти нарушения исправить.И поскольку вы так хорошо отдаете себе отчет в ваших проблемах, вы должны с ними успешно справиться.обращайтесь в чат, договаривайтесь о консультации.всего вам доброго,

Здравствуйте, Евгений! Вы описали 8 довольно противоречивых по отношению друг к другу пунктов. Вы пишите, что застенчив и в то же время выступаете в роли диктатора и победителя, боитесь действовать и в то же время — хотите быть в центре внимания и т.д. Возможно вы перегнули с самокопанием. Хотя есть в вашем «отчёте» очень ценные слова: "стараюсь как можно дольше избегать сложности реальной жизни" и "все время придумываю что-то для того чтоб не идти дальше работать". Может ваша работа перестала быть для вас привлекательной и вам пора сменить род деятельности, или может вас не устраивают условия труда или оплата вашей работы? Ведь время идёт, вы меняетесь, меняются ваши ценности и интересы жизненные. Может у вас такой период переосмысления ценностей и перемен. А это всегда означает возможность выйти на новый уровень развития и качества жизни. Занятие любимым и нужным для вас делом рассеит любые страхи.

Успехов вам!

Доброго дня, Евгений. Нужно разбираться со всеми перечисленными пунктами и искать причину в истории Вашей жизни, иными словами, Вам нужна психотерапия. Пишите в чат — попробуем разобраться в чем причина.