Челябинская область

Не отдают трудовую книжку - вопрос №760216

Добрый день, меня зовут Юрий. Я пришёл в компанию ОАО «ОТП Банк», прошёл обучение и в какой то момент передумал у них работать. В тот же день как я об это сообщил я подписал договор. (часа через 3, нашёл условия труда более выгодные) Пришёл через день и написал заявление на увольнение так как по каким то причинам они не смоглисделать обнуление, якобы уже отправили документы, в итоге уже прошло больше двух недель и мне не отдают Трудовую Книжку. А я не могу устроится на работу без неё. Стажировку я прошел на новом месте, но без трудовой книжки я могу остаться без работы. Подскажите как мне поступить?

Ответы

Отработайте 2 недели и требуйте Трудовую.

Уже прошло 2 недели, и они обязаны выдать Вам трудовую книжку. Пишите письменное заявление или отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Если не отдадут, то в суд