Я полюбила девушку,мы вместе, проблема в родителях =_= - вопрос №760262

Я девушка. Люблю девушку. Встречаемся уже чуть больше 2 лет. Мне 22 года. Девушке 19. Дело не в нас. Дело в родителях. Сказала своей маме сегодня об этом. Ну она и раньше знала, что по крайней мере у меня есть черезмерная симпатия к девушке просто наверное своими шутками поэтому поводу она утешала себя, что это всё не серьёзно. Сегодня сказалаей, а она Ты серьёзно? я ей: Да я люблю эту девушку а она меня. мама: Может она тебя заставляет любить её? шантажирует… ты скажи. Я: Нет! Мы друг друга просто любим!… Она мне: У меня даже слов нет чтоб говорить с тобой… может сводить тебя к доктору… И тут ушла я в комнату, потом сестра увидела, что мама плачет (а сестра давно уже знала что и как) но ей конечно маму жалко что у неё слёзы, хотя я тоже всплакнула, обидно от того что не понимает. Неужели лучше было бы если бы у меня был парень наркоман алкаш вор???? но за то же ПАРЕНЬ! вот скажите, как маме объяснить, что эта ситуация не стоит не чьих слёз, не моих не её. Ведь это мои чувства.

Дополнение автора от 18.09.13 18:04:50

В том и дело, что мама уже давно по идеи знает, просто прямо никогда ей не говорила. Намекала и вроде как она поняла раз начала сама ходить шутить, подкалывать. Но как только дело дошло до того, что мы с моей половинкой решили жить вместе и снимать жильё. И я сообщив маме, что мол буду жить отдельно теперь, она начала все эти вопросы про то Серьёзно ли я? не шантажируют ли меня? и прочее.

Ждать пока она придёт в себя время нет.

Я люблю маму. И всегда поддерживаю. Но так обидно понимать, что когда были сложные ситуации, то я всегда рядом. Когда у меня такая ситуация, что требуется хоть пусть не одобрение, но понимание, то у мамы слёзы.

Не уже ли она была бы счастливей если бы я сейчас сказала ей Мам, радуйся ради того чтоб ты не плакала, я отказалась от своего счастья! и разве маме должно принести это счастье? осознание того, что она лишила меня самого дорогого, что есть в жизни людей — это Любви.

А на счёт того, что ей больно осознать, что не будет внуков, у неё есть ещё два ребёнка мои брат и сестра. Так что внуки будут. А я всегда лет с 15 уже говорила, что рожать не буду. Пусть звучит жутковато, но так. Моя половинка родит (много вариантов зачатия) и то буду считать этих детей своими. Так что если маме нужны внуки от меня, то те дети будут мне родными хоть и не по крови, так что если она хочет я не буду возражать чтоб она была им хорошей бабушкой. Но о внуках ещё очень рано говорить.

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Ваше признание — как приговор для мамы, рухнули все ее надежны про счастливую жизнь как у всех, про внуков и прочие.

Вы имеете полное право выбирать с кем Вам жить, кого любить, вот только у родителей на своих дете свои планы. Объяснить маме, бчто Вы другая — напрасный труд, дайте ей время привыкнуть к этой мысли, это же для нее неожиданная новость и она воспринимает ситуацию как горе, потому и плачет. Ей нужно время, чтобы все осознать и решить что теперь вам всем делатть, как общаться, что говорить другим людям про Вас, Олеся. Много факторов, сейчас для нее мир перевернулся. Вам остается только ждать и надеяться, что все закончится перемирием и все будут счастливы, хотя скорее всего будет трудно. С уважением, Амира