Самарская область

Пенсия после смерти - вопрос №760357

Добрый день. У меня умерла бабушка в апреле этого года. Умерла она в другом городе (Москва), у родственников. Они получили свидетельство о смерти в Москве. Но на протяжении 5 месяцев пенсия перечисляется на карточку и её благополучно снимают. Хотя из родственников никто не сознаётся в этом. Но мне приходит СМС отчёт о начислении и снятии денег. Судя по статьям винтернете мне (как лицу, проживавшему с бабушкой) придётся вернуть все деньги, которые были перечислены после смерти. С нами ещё проживает мой отец. Подскажите как поступить в данной ситуации??? С уважением, Максим

Ответы

Вы не обязаны возвращать деньги, которые получает кто-то из родственников мошенников. Вы в вопросе не указываете, кто же конкретно получает деньги. Если не хотите, чтобы Вас попытались привлечь к уголовной ответственности, надо предупредить родственников, что подадите заявление в полицию, а не поумнеют, подать такое заявление.