посоветуйте - вопрос №760487

в общем встречаюсь с молодым человеком… у нас все серьезно планируем свадьбу и дальнейшую жизнь вместе… он военный и ооочень ревнивый.сам по себе романтик не когда не кричит жестокости в нем нет… последнее время на протяжении месяца у нас конфликты каждый вечер из за всяких мелочей. то ему слово сказанное мной не понравится то интонация покажется пофигистическая от меня… вобщем заведется на пустом(абсолютно без повода)начал мне рамки ставить причем рамки на столько детские даже в контакте не дает сидеть если его там нет… проблема в том что мы рассоримся и потом я начинаю ему как учительница все обьяснять всю ситуацию длится это каждый день по пол часа… всегда он говорит что прости я тебя люблю… просто загоняюсь наверное сильно сам не понимаю почему я так делаю… пыталась ему уступать но сама овен по знаку мне это тяжело дается что делать? люблю его сильно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Ваш молодой человек почему-то неуверен в ваших отношениях. Или потому, что он неуверен в себе и страдает заниженной самооценкой, или потому, что вы как-то себя так ведёте, что провоцируете его на такое поведение. Кстати, подумайте, какими должен обладать человек чертами характера, чтобы его привлекла карьера военного? Уж желание иметь власть над ситуацией — это точно, желание контролировать ситуацию, прямолинейность, отсутствие гибкости, возможно.

«я начинаю ему как учительница все обьяснять всю ситуацию длится это каждый день по пол часа… » — на долго ли вас хватит, Катя? Вам нужно пересмотреть стиль общения между вами, найти компромисс и установить отношения, основанные на доверии. Может быть, вы последнее время мало уделяете ему внимания, провоцируете его на ревность, а может, дело в нём и его ревность из-за отсутствия веры в себя. Хотя обычно, если существует проблема — виноваты оба. Вам нужно хорошенько разобраться во всём, ведь вы же плнируете свадьбу и дальнейшую совместную жизнь.

Успехов вам!