Ивановская область

имеет ли отец ребенка право на материнский капитал? - Ивановская область - вопрос №760511

у нас такая ситуация: у меня двое детей от первого брака, у мужа тоже двое от первого брака, есть общий ребенок, дочка 5 лет. я хочу развестись и меня интересует вопрос, будет ли он иметь какую-нибудь долю от материнского капитала, имеет ли он сейчас; или если я куплю дом, понимаю он будет на дочери, будет ли отец в доле?

Лучший ответ по мнению автора

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению(ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256).