Воронежская область

Общедомовое имущество - Воронежская область - вопрос №760537

Добрый вечер. Меня зовут Дмитрий. В моём подъезде нет лифта. 7 этажей. Шахта есть, лифта нет. В других подъездах есть.Так как, лифт считается общедомовым имуществом, то я плачу каждый месяц за его тех.обслуживание. И вот мой вопрос. Если устанавливать лифт в моём подъезде, собирать деньги необходимо со всего дома или только с моего подъезда. Заранее спасибо за ответ и помощь.

Ответы

Здравствуйте! А зачем платите если нет лифта? И кто вам сказал что нужно собирать деньги на установку лифта? Обратитесь в УК они должны решать данный вопрос.

Дмитрий, доброго веремени суток! Я дополню ответ своего коллеги — Вам изначально необходимо организовать общее собрание жителей МКД (при наличии кворума) на котором принять решение об установке лифта за счёт средств отчисляемых на кап ремонт дома, и с данным решением обратиться в УК — письменно с требованием установки лифта и риложить копию протокола собрания, установить срок для добровольного выполнения вашего требования а в случае не выполнения обращайтесь в жил инсекцию либо прокуратуру (что есть на месте) при обращении дополнительно просите провести проверку законности и обоснованности взымания с вас платы за не оказанные услуги — содержание лифта. Всё нужно подтвердить документально.