задача. помогите плиз!! однородное электрическое поле - вопрос №760553

электрон влетает в однородное электрическое поле, Е = 3 кН / кл, с начальной скоростью 500 км, направленного вдоль линии напряженности поля. Какое расстояние пролетит электрон до остановки?

Лучший ответ по мнению автора

из з-на сохранении энергии: qEd=(mv^2)/2 (q=1.6*10^-19 Кл заряд электрона),
выразим искомое d= (mv^2)/(2qE) — считать самим. Подробнее обращайтесь в чат.