Кировская область

Бегущая строка в автомобиле - вопрос №760573

Здравствуйте, меня интересует вопрос: разрешена ли установка светодиодного табло с бегущей строкой для размещения рекламы в авто?

В «Законе О Рекламе» сказано:

Статья 20, пункт 3, подпункт 5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

Как истолковать слова «недолжна создавать угрозу безопасности движения...»?

Как определяется степень угрозы безопасности движения?

Какими именно техническим регламентам должна соответствовать реклама?

Световое табло будет установлено внутри салона под задним стеклом, поэтому наружным световым прибором она являться не будет, а следовательно его яркость никакими регламентами не контролируется (если есть регламенты контролирующие это, подскажите, пожалуйста), т.е. получается можно ставить табло в авто при условии, что оно будет внутри салона?

Если запрещающих актов нет, то как доказать сотрудникам ГАИ, что их нет? Они наверняка будут говорить, что табло отвлекает других участников движения, создавая угрозу безопасности движения, как доказать обратное?

Ответы

                          Здравствуйте!

         Это переделка автомобиля. Она должна соответствовать техническим требованиям эксплуатации автомобиля. Табло  этим правилам противоречит.

 Адвокат Андрей Литва Вильнюс