Другое

Открытие ИП белорусу в Москве. - вопрос №760844

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли гражданину Республики Беларусь, обучающемуся в МГИМО по обмену и имеющему временную регистрацию, открыть ИП в Москве и заниматься в Моске предпринимательской деятельностью ?

Ответы

Василий, ИП можно зарегистрировать только гражданину РФ, Вам советую зарегистрировать ООО.

нет, ип открывается только по постоянной регистрации. вы имеете право открыть ооо как иностранный учредитель.