Мужское начало - вопрос №760940

Добрый день, прошу помочь разобраться в себе и найти путь выхода. Дело в том, что мне уже 28 лет, но ощущение у меня внутреннее, что я еще ребенок. Складывается впечатление, что тело развилось, а какие-то признаки мужчины остались заблокированными в стадии развития. Не чувствую себя взрослым, при общении с людьми постарше, не могу говорить на ты, хотя ничего страшного вэтом и нет. В общем, чувство какой-то зажатости. Все, по-моему, должно быть идеально как-то, четко, ровно, аккуратно. Идеалист какой-то я. Что-то мешает мне. Есть какое-то внутреннее ощущение. Раскрепоститься нужно чтоли. В принципе с людьми общаюсь нормально, общительный, но какой-то как ребенок. Стеснительный. Прошу помочь раскрыть мужское, именно мужское начало. Да кстати, жена тоже говорит, что я как ребенок.

Ответы

Идеаллизм мешает всем — не только Вам, Сергей!

Как только умом завладевает какая-то идеальная модель, мир меркнет: сравнения с ней реальность (на первый взгляд) не выдерживает.

Правильное место иедальной модели — это линия горизонта: к ней можно и нужно идти, но нелья ее использовать в качестве мерки. Исчезает много срединных, теплых, живых красок...

Сергей, коротким ответом вам помочь невозможно. Нужна основательная индивидуальная проработка. Обращайтесь, буду рад помочь. Для начала диалога рекомендую почитать вот єтот раздел на моем сайте http://man-to-man.ru/razdel/kachestva-man

Сергей, сколько лет вашему внутреннему ребенку? Что в этом возрасте происходило  с вами, благодаря каким событиям вы приобрели зажатость, стеснительность? Если такой негативный опыт имелся, то его нужно проработать. Обращайтесь, помогу. Удачи!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья

Здравствуйте Сергей.

Выскажу свое предположение относительно Вашей ситуации. Вы пишите, что "жена тоже говорит, что я как ребенок". Мне показалось, что и ведет она себя как мама в отношении Вас(?). И отношения в семье выстроены по принципу «родитель — ребенок» (см Берна). Невозможно быть мужественным в таких отношениях (где доминирует женщина).

Не думаю, что проблема в «мужском начале», скорее речь идет о зрелости и принятии ответственности. Записывайтесь на индивидуальную консультацию, найдем первопричины(у), проработаем.

Сергей, чтобы разобраться, что мешает Вам проявлять внутреннюю природу, нужно поработать. Начните с малого — определитесь со специалистом и организуйтесь для работы. Маленький шаг — но уже в сторону желаемого. А так, обсуждать проблему, не приближаясь к ней, можно до бесконечности.
Готовы работать онлайн, обращайтесь.
С уважением,
Елена.