свеча - вопрос №761329

Здравствуйте! Меня очень сильно волнет один вопрос.сегодня зашла в церковь, купила свечи, поставила у Матроны, Распятия и Богородице.Я прошу всегда одного и тоже у их оброзов, но то что я увидила сегодня никогда такого не было.у Богородице свеча горела хорошо, а у Распятия и Матроны горела «громко» т.е. трещала громко.что это значит? Это что то страшное или просто свечи такие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Это такие «качественные» свечи! В наш век экономии и жадности еще не такое можно увидеть...

Да благословит вас Господь. С ув. Н.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Часто эти свечи — восстановленные, т.е. переплавленные. Соответственно, и качество у них хуже. Но, в целях экономии, оплавленные свечки не выкидывают, а переплавляют. Обратите внимание, что женщины, стоящие у подсвечников, тушат и убирают поставленные свечки. С какой целью — мне не известно.

Больше это ничего не значит.

А зачем свечки ставят перед иконами вообще, Вы не задумывались?

С уважением, Олег.

Здравствуйте Татьяна.
Вот смотрите вот она есть ваша просьба и вы всегда  и уже много раз,  просите одно и тоже, раз одно и то же просите, получается, что не получаете что ли, что просите, видите если бы вы получили, что просили, то наверное уже благодарили бы, за то что получили, но видите вы все просите и просите, видите получается, что не можете достучаться, а христиан ведь так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а у вас это не срабатывает, так можно всю жизнь просить, и не получить, видите что бы так получалось, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, то такое состояние сердца надо иметь, надо иметь много ХРИСТА в своем сердце, а вы все просите не понятно каким путем отправляете свои телеграммы, может с врагом в сердце просите, потому вы что пишите === Меня очень сильно волнет один вопрос === видите в вашем сердце есть какие то волнения, и эти волнения связаны со свечами, видите какие то свечи на вас подействовали, и дали вам волнение, а кто может волнения в сердце дать, то это когда есть непорядок в сердце, когда враг в грехах поселится в сердце, вот он и ищет чем бы поволновать нас, да порасстраивать, да помучить. А когда в сердце много ХРИСТА, то уже сердце оно по другому говорит, есть мир в сердце есть радость, и видишь то, что приносит хорошее настроение, а вы увидили то, что вам принесло волнение. Видите вот он выявился непорядок в сердце, вы не глазами ЛЮБВИ, глазами БОГА стали видеть окружающий вас мир, а непорядок, это когда враг в сердце засветился, а это значит есть грех, а это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, потому уже понятно, почему у вас не получается получить просимое, и понятно что надо делать. Уже вам надо в следующий раз идти в церковь, но идти уже как в больницу, и надо полечить свое сердце. Видите вам надо в своем сердце добавить ХРИСТА, тогда вы быстро достучитесь и получите просимое. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но видите прежде надо очистить свое сердце от греха, значит от врага, видите надо на исповеди и покаянии, самой или с помощью духовника найти врага в грехах. Видите надо найти где нарушили заповеди БОЖИИ, где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, и если поняли где согрешили, то уже наверно вот он грех, вот он враг.который в сердце, и это он не дает вам получить просимое. Наверное уже не захочется служить грехом на врага, то уже на исповеди наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, на исповеди получаете прощение и сердце оно очищается. Видите уже есть место, куда может войти БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС своею БЛАГОДАТЬЮ. И уже после исповеди покаяния на причащении ХРИСТОС войдет в ваше сердце, в освободившееся место от врага, видите тот кто может все, он будет у вас в серцде, потому ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вот он прямой провод. Видите вот так вы можете быстро достучатся, за одни раз, и получить то что просили, если это во благо, и не нарушает заповеди и законы БОЖИИ. Видите потому и свечи для вас так горели, это БОГ попустил, и вот он вряг он сразу же себя показал в вашем сердце, в ваших волнениях. Видите надо учиться ходить в церковь еще как в больницу, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться учиться лечить свое сердце по христиански. Потому от этого зависит будет у вас счастье или нет.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Это означает что воск свечи был разбавлен водичкой, которая испаряется и трещит.