Владимирская область

министерство отдали здание во владение монастыря вместе с жителями КАК? - Владимирская область - вопрос №761351

Началось с того что нам отказались включать отопление(сказали не платим, как потом выяснилось нам из квитанций по приказу неизвестно кого исключили услугу теплоснабжения еще в сентябре 2012 мы даже не заметили что теплоснабжения нет в услугах)начали выяснять по чему. Выяснилось что когда-то наш дом отдали в собственность монастырю( у нас военный городок и некоторые работники воинской части, гражданский персонал проживалии живут по сей день на территории монастыря)все 25 лет этих людей кормили обещаниями что дадут квартиры в нормальном жилье военного городка.Так вот теперь нам сказали что теплоснабжения у нас не будет так как здание не принадлежит министерству обороны, а принадлежит монастырю. (как министерство обороны могли передать здание с людьми в собственность монастырю? без нашего ведома ведь мы тут прописаны и наши дети. а мы дети гражданского персонала(моим родителям квартиру дали, а мы получается с моей семьей остались жить тут, пообещали расселить позже когда появятся свободные квартиры) но теперь еще и вышел приказ что квартиры в воинской части можно давать только военнослужащим и во Владимире всем дают отказ кому пытались дать из проживающих в монастыре. Как нам решить проблему, куда обратиться, и нарушили ли здесь наши права (квартиры не приватизированы не разрешают)?

Ответы

 Услугу по отоплению помещений  , будь они в собственности монастыря, или минобороны, оказывает управляющая компания , или непосредственно  собственник.  К ним и обращайтесь, поскольку  запрещено  отказывать  в предоставлении коммунальных  услуг.  Не подключат отопление, - в суд.

Нерадивого собственника, который не может организовать  услугу по  отоплению помещений,( которая  до 2012 г беспрепятственно оказывалась) в которых живут граждане, получившие  квартиры  на территории  этого монастыря на законных основаниях,  обяжут передать эти функции ( заключить договор) с теми, кто это умеет делать.  И погасите долги за 2012 год.

Граждане, не забывайте ставить оценки, пожалуйста