Владимирская область

министерство отдали здание во владение монастыря вместе с жителями КАК? - Владимирская область - вопрос №761351

Началось с того что нам отказались включать отопление(сказали не платим, как потом выяснилось нам из квитанций по приказу неизвестно кого исключили услугу теплоснабжения еще в сентябре 2012 мы даже не заметили что теплоснабжения нет в услугах)начали выяснять по чему. Выяснилось что когда-то наш дом отдали в собственность монастырю( у нас военный городок и некоторые работники воинской части, гражданский персонал проживалии живут по сей день на территории монастыря)все 25 лет этих людей кормили обещаниями что дадут квартиры в нормальном жилье военного городка.Так вот теперь нам сказали что теплоснабжения у нас не будет так как здание не принадлежит министерству обороны, а принадлежит монастырю. (как министерство обороны могли передать здание с людьми в собственность монастырю? без нашего ведома ведь мы тут прописаны и наши дети. а мы дети гражданского персонала(моим родителям квартиру дали, а мы получается с моей семьей остались жить тут, пообещали расселить позже когда появятся свободные квартиры) но теперь еще и вышел приказ что квартиры в воинской части можно давать только военнослужащим и во Владимире всем дают отказ кому пытались дать из проживающих в монастыре. Как нам решить проблему, куда обратиться, и нарушили ли здесь наши права (квартиры не приватизированы не разрешают)?

Ответы

 Услугу по отоплению помещений  , будь они в собственности монастыря, или минобороны, оказывает управляющая компания , или непосредственно  собственник.  К ним и обращайтесь, поскольку  запрещено  отказывать  в предоставлении коммунальных  услуг.  Не подключат отопление, - в суд. 

Нерадивого собственника, который не может организовать  услугу по  отоплению помещений,( которая  до 2012 г беспрепятственно оказывалась) в которых живут граждане, получившие  квартиры  на территории  этого монастыря на законных основаниях,  обяжут передать эти функции ( заключить договор) с теми, кто это умеет делать.  И погасите долги за 2012 год.

Граждане, не забывайте ставить оценки, пожалуйста 

19.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store