Как объяснить ребенку, что он не плохой? - вопрос №761387

Здравствуйте, моему сыну 5,5 лет. Смышленный, развитый малышь. Но если его поругать или за что то наказать, сразу называет себя плохим, дураком, бестолковым и т.д. Сами мы его так ни когда не называем, наоборот стараемся всячески его хвалить. Как объяснить ребенку, что он не плохой?

Ответы

Возможно корень проблемы не лежит в границах вашей семьи. Такой ответной реакцией может служить образец педагога или воспитателя который употреблял схожие фразы и вел себя некомпетентно.