Избалованность или нарушение психики? - вопрос №761649

Здравствуйте, моей внучке 5 лет 3 мес, в д/с не ходит, на мой взгляд, она очень развитая, умеет писать, читать, много фантазирует, строит правильные и сложные предложения, от природы очень гибкая и растянутая — поэтому решили развивать её способности в балете, т.к. в балет берут с 5 лет, то год она занималась гимнастикой, -вот здесь начинаются проблемы! У девочки хорошиеспособности — это мнение тренера. но балуется на занятии, постепенно её поставили в последние ряды как отстающую, но так как наша задача была-это подготовить ребёнка к поступлению в балет, то особого значения мы не придали её поведению, да и ей, думали, всего 4 года. А вот что теперь, делать- не знаем!!! Она просто балуется на уроках хореографии, преподаватель видит в ней способности но говорит, что придётся её отчислить за поведение, Что касается самой внучки, то она говорит, что очень хочет заниматься, но почему-то не получается, говорит, что происходит что-то с ней, она сама не знает!.. Подскажите, пожалуйста, что делать?! это избалованность или что-то не в порядке с психикой? Почему пишет бабушка, потому, что я практически сама её воспитываю, с мамой видятся не часто, вышла замуж, живут в другом городе, а когда приезжает, то всё ребёнку позволено! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Виктория, вы -замечательная бабушка-мама для своей внучки-дочки))

Виктория, уверена, у вашей внучки все в порядке с психикой. Полагаю, вся проблема в отсутствии у девочки такого важного качества, как дисциплинированность, которое будет важно и в школе. К счастью, дисциплинированность — это качество личности, которое можно воспитать в у человека, а уж ребенка тем более.

Вам нужно начать вырабатывать у внучки сознательное отношение к своему поведению и к своим обязанностям, то есть вырабатывать определенные навыки дисциплинированного поведения. Только помните, что при воспитании этого качества, нужно только через систему действий, повторение этих действий и способа поведения, что позволит перевести их привычку. Например: ваши требования к внучке -соблюдение установленного режима, подчинение определенным правилам и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена