Избалованность или нарушение психики? - вопрос №761649

Здравствуйте, моей внучке 5 лет 3 мес, в д/с не ходит, на мой взгляд, она очень развитая, умеет писать, читать, много фантазирует, строит правильные и сложные предложения, от природы очень гибкая и растянутая — поэтому решили развивать её способности в балете, т.к. в балет берут с 5 лет, то год она занималась гимнастикой, -вот здесь начинаются проблемы! У девочки хорошиеспособности — это мнение тренера. но балуется на занятии, постепенно её поставили в последние ряды как отстающую, но так как наша задача была-это подготовить ребёнка к поступлению в балет, то особого значения мы не придали её поведению, да и ей, думали, всего 4 года. А вот что теперь, делать- не знаем!!! Она просто балуется на уроках хореографии, преподаватель видит в ней способности но говорит, что придётся её отчислить за поведение, Что касается самой внучки, то она говорит, что очень хочет заниматься, но почему-то не получается, говорит, что происходит что-то с ней, она сама не знает!.. Подскажите, пожалуйста, что делать?! это избалованность или что-то не в порядке с психикой? Почему пишет бабушка, потому, что я практически сама её воспитываю, с мамой видятся не часто, вышла замуж, живут в другом городе, а когда приезжает, то всё ребёнку позволено! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Виктория, вы -замечательная бабушка-мама для своей внучки-дочки))

Виктория, уверена, у вашей внучки все в порядке с психикой. Полагаю, вся проблема в отсутствии у девочки такого важного качества, как дисциплинированность, которое будет важно и в школе. К счастью, дисциплинированность — это качество личности, которое можно воспитать в у человека, а уж ребенка тем более.

Вам нужно начать вырабатывать у внучки сознательное отношение к своему поведению и к своим обязанностям, то есть вырабатывать определенные навыки дисциплинированного поведения. Только помните, что при воспитании этого качества, нужно только через систему действий, повторение этих действий и способа поведения, что позволит перевести их привычку. Например: ваши требования к внучке -соблюдение установленного режима, подчинение определенным правилам и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store