Аугментин при беременности - вопрос №761865

Здравствуйте! Принимала 5 дней Аугментин (от ангины прописали), а через неделю узнала, что беременна. Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для плода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Аугментин — антибиотик пенициллинового ряда, который допускается к приему с первого триместра и не оказывает негативного влияния на развитие плода. Поэтому не стоит опасаться каких либо последствий. Посещайте регулярно акушер гинеколога, проходите вовремя все обследования и не переживайте, так как это не на пользу вашему малышу.

Буду признательна за оценку ответа.