было бы хорошо если бы нашелся ответ - вопрос №762007

Все мы грешны и так далее, путь к тому, как сделать себя лучше описан в библии точнее там описаны, грубо говоря, правила, если угодно качества которых надо достичь чтобы очистить душу быть ближе к истине, любви так вот как достичь такого человеку который не так хорош в самодисциплине чтобы сделать из себя такого человека. Вопрос заключается вот в чем, чтоделать если находясь в одиночестве чувствуешь душевную боль которую быстро хочешь забыть пытаясь чем то себя отвлечь любым занятием чем оно больше затягивает тем лучше, ничего нужного себя не можешь заставить делать. Как в тишине не нервничать и избежать мыслей от которых внутри тяжко? Ответ Молитва был бы очевиден если бы молитва была искренняя с открытым сердцем такая которую Бог слышит если так то получается тем кто на самом деле нуждается в помощи тоисть грешные Бог ее не может дать и вообще я не пойму если Бог помогал некоторым людям будучи на земле почему в спасении другим он отказывает !? или то были какие то особенные люди он ведь всемогущ он мог бы не исцелять оправдание бы нашлось так же как и сейчас много народу умирает от болезней но находиться оправдания. И вот чего еще не пойму если Бог по определению Любовь в тысячи раз превышающая человеческую то человек когда любит он забывает о правилах та практически обо всем и не дает свою любовь в обиду а все могущий Бог который примного больше наполнен казалось бы любовью не может просто взять и помочь людям просто взять и исцелить как он делал это по свидетельствам из библии, извините тут много вопросов возникло много всего написал но на самом деле меня интересует только одно как успокоить душу избавиться от нервности раздражительности и заставить себя делать что то по своей воле то чего я хочу а не заниматься тем что унимает боль внутри отвлечением. PS: Извиняюсь за ошибки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей.
Вы вот много все пишите про душевную боль, а что болит то, видите мира в сердце нет, радости в сердце нет, есть боль какая то, ВИДИТЕ ВОТ ОНО ЕСТЬ БОЛЬНОЕ ВАШЕ СЕРДЦЕ. Видите вот такое состояние сердца на сегодня у вас, вас ни чего не радует, то что вы видите все дает вам боли. Вы вот ни чего не пишите про ЛЮБОВЬ, но может быть у вас была ЛЮБОВЬ и вы ЛЮБИМУЮ потеряли, то вы не расстраивайтесь, значит не БОЖИЯ ЛЮБОВЬ у вас была, потому БОЖИЯ ЛЮБОВЬ она радость несет, а есть еще ЛЮБОВЬ, ту котору враг дарит, больше по параметрам внешним соединяются вместе, вот тут если потерял, то уже можно много получить расстройств, видите надо понять какая у вас ЛЮБОВЬ есть или была, потому видно, что врага пристроили возле себя, вот это он вас мучает да расстраивает, а это ни чего общего не имеет с ЛЮБОВЬЮ БОЖИЕ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАДО ПОНЯТЬ КАК МОЖНО ПО ХРИСТИАНСКИ ИЗБАВИТЬСЯ НАДО ОТ ВРАГА, КОТОРЫЙ ВАС СОПРОВОЖДАЕТ. А ведь когда есть ЛЮБОВЬ БОГОМ ПОДАРЕННАЯ то это уже другое состояние сердца, и это уже другое настроение то получается, есть мир в сердце, есть радость, и есть с милой рай в шалаше. Видите то что вы описали, то получается живешь как в аду, да еще в неволе, под арестом, делаешь не то что хочешь делать. Но видите оказывается что есть еще свобода, и рай на земле, а это когда есть состояние сердца такое, что способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ от БОГА, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, видите БОГ ЛЮБОВЬ который в сердце, это он дает возможно быть в раю уже на земле, такое состояние сердца должно быть, потому то что вы пишите, то это и есть, и со стороны видно, что в сердце у вас есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, потому и страдания. Видите у вас в сердце не хватает БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, потому и все плохо. Не понятно вы христианин, или нет, но видите похоже что вы ХРИСТА то не знаете, ведь можно ДАР ЛЮБВИ в сердце получить подарком, и это не зависимо верующий или не верующий, и такой подарок можно получить раз в жизни, и пробуй сохранить, а ведь можно начать по христиански регулярно много раз в год получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Видите надо сердце свое полечить, потому такое настроение, какое у вас, дает враг, а враг он как может попасть в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем ХРИСТУ делом словом и помышлением, вот они ворота для врага, и христиане это знают. А когда враг в грехах попадает в сердце, то видите у врага наши расстройства это есть его урожай, и вот враг у вас нащупал слабое место какое то, вы же видите вы весь в расстройствах, и из этих расстройств не можете выбраться, потому видите так враг работает, найдет место, где можем расстраиваться, и уже начинает снимать урожай, вот так на годы можно залететь на такие расстройства, и им нет конца. И все это потому что в сердце есть враг, который в грехах попадает в сердце. Видите под одним соусом, через нарушение заповедей БОЖИИХ, враг попал в сердце, а под другим соусом, вы знаете лучше в чем, мучает и расстраивает вас, Потому надо лишить силы врага в своем сердце, тогда и расстройствам вашим придет конец, надо поменять состояние своего сердца вам. Потому видите когда христиане попадают в такую ситуацию как вы, нарвался на расстройства нарвался на мучения, то уже понимают, что где то дали место в своем сердце врагу, то уже идут в церковь, идут в больницу духовную и лечат свое сердце. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот они ворота, как ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ МОЖЕТ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ, но видите прежде причащения надо очистить свое сердце от врага, от греха. Потому в начале христиане проходят исповедь и покаяние, сами, или с помощью духовника исследуется сердце, где каким своим поведением согрешил пред ХРИСТОМ, где какие заповеди нарушил, и если понял, что вот он враг через грех вошел в сердце, и он так мучает и расстраивает, то уже наверное не надо служить этим грехом врагу, уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, на исповеди и покаянии получаешь прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, и уже после этого уже на причащении уже ХРИСТОС он входит в сердце, в освободившееся место в сердце, видите вот так надо избавиться от врага мучителя, и вот так по христиански надо принять ХРИСТА в свое сердце. Видите вот так надо кардинально поменять через обряды состояние своего сердца, и уже дальше надо просто вести христианский спасительный образ жизни, и использовать все инструменты для того, что бы во время очищать свое сердце от врага, и уже после обрядов, как только ХРИСТОС войдет в сердце, то видите вы уже начнете видеть все что вас окружает глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, ВИДИТЕ ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ДРУГИМ, ВЫ БУДЕТЕ В БОГЕ И БОГ В ВАС, а БОГ он вам будет показывать, ЧЕРЕЗ ВАС, то, что вас будет радовать. Видите в сердце поселить надо ХРИСТА, того, кто все может, тогда и будет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вы же видите вы просите и вам не дается, потому такое состояние сердца у вас, есть грех, в грехе враг в сердце, а у врага другие планы на вас, врагу нужны ваши расстройства, ваши мучения, и вы их по полному выдаете, видите вы служите своими расстройствами на врага. А когда поменяете состояние своего сердца, когда в сердце будет много ХРИСТА, то видите и мир в сердце вашем поселится, и радость в вашем сердце поселится, ведь это БОГ сказал, что человек есть творец своей судьбы, видите если ХРИСТОС будет в сердце, то это он вам и поможет сбыться вашим планам на жизнь, потому это он обещал, потому ваша свободная воля для ХРИСТА она важна, и уж будете получать помощь, а еще вооружитесь христианским настроем, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите что вы хотите, а вы хотите сами творить свою судьбу, потому видите ВСЕ ВОЗМОЖНО ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО И УПОВАЮЩЕГО, если это во благо и не нарушает заповеди и законы БОЖИИ. По ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане все получают от ХРИСТА что просят. Вот смотрите надо ведь понять, как ХРИСТОС будучи когда ходил по земле исцелял, ведь прежде к нему обращались страждущие, и просили помиловать, и ХРИСТОС он во много говорил страждущим ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. и в одно мгновение страждущий становился здоров. Видите не сам ХРИСТОС напрашивался исцелить, а его просили, то же самое и сегодня происходит, вот она есть церковь, и вот в церкови проживает ХРИСТОС только он не видим, и вот они обряды, вот она исповедь и покаяние, где мы подаем свет на свои грехи на врага, и просим милости у ХРИСТА, и вот она есть работа священника. он в молитвах общается со ХРИСТОМ, и вот так на исповеди и покаянии получаем прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, ТАК ЖЕ БЫЛО, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ говорил ХРИСТОС, видите ХРИСТОС простил, и вот так оно сердце очищатеся от врага от греха. и уже на причастии, уже ХРИСТОС сам входит в сердце, в освободившееся место в сердце. Вот так враг со своими болезнями, мучениями уходит из сердца, и вот так ХРИСТОС со здоровьем, с миром в сердце и радостью поселяется в сердце. Видите это человек решает запустить ХРИСТА в свое сердце или нет, потому для БОГА и важна наша свободная воля. Вы вот подумайте, вы хотите что бы вот так ХРИСТОС вошел в ваше сердце, и поселился своею БЛАГОДАТЬЮ В НЕМ, тогда и мучениям ваши придет конец, тогда идите в церковь, и дайте место для его, пройдите исповедь и покаяние, избавьтесь от греха, от врага, найдите место куда бы вы приняли ХРИСТА, вот так на своем примере и поймете, как делал ХРИСТОС в то время, и как это срабатывает уже сегодня.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ответы есть и не сложны, пишите мне, дам. Бог любит тех кто ищет ответы.

хороший ряд вопросов. дам подсказку. есть рабы божьи и есть правнуки. рабы ропщут и их карають, тот же злой бог… правнуки же радуюстся и радость получают.

всё зависит от сорта божества коему человек поклоняется. в одном случае всегда «поменьшало» в другом же дары множатся.

надеюсь подсказал что.

Для начала нужно прочесть Библию.

В то время как Моисей молился в течение 40 дней на горе Синай. Его старший брат под крики толпы, уже получившей дары и свидетельства, позволили построить золотого тельца и поклониться, нарушив заповедь. В ответ Бог сказал Моисею, что Он истребит весь народ и создаст новый от Моисея. Но по просьбе Моисея этого не было. Но вооруженные левиты, которые не поклонились тельцу, бросились на толпу и многих убили.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.  Мф.11:12

Здравствуйте, Андрей.

Вы пишете: "если Бог помогал некоторым людям будучи на земле...". Во-первых, Бог на земле не был. К людям приходил его сын Иисус Христос, который исцелял и воскрешал людей с помощью своего Отца (Иоанна11:31,32).

Во-вторых, Бог и сейчас много делает для людей (Иоанна 5:17). Это просто надо захотеть понять и увидеть. Например, пользуясь мобильным телефоном, мы не думаем о сотнях и тысячах людей, которые эту связь обеспечивают.

Когда человек любит (обижается, ненавидит, ревнует), пишете Вы, то он забывает о правилах. Это верно. Но неправильно. Потому что за любыми поступками следуют последствия. И зачастую НЕ такие, каких мы ждали.

Бог может, конечно, взять и исцелить всех больных. Как Вы, Андрей, думаете, сколько людей скажут «спасибо»? У Иисуса был похожий случай — прочитайте, пожалуйста, Луки 17:11-19.

Бог же никогда не теряет контроля над ситуацией, никогда не забывает о законах, им же установленных. Поэтому и сейчас он всё прекрасно видит и целенаправленно ведёт дело к развязке, в которой раз и навсегда исправит ситуацию. Эта развязка называется Армагеддон — война Бога с мятежным человечеством. Это последняя война на земле, после которой наступит новый, мирный тысячелетний мир. За эту тысячу лет верные люди превратят землю в цветущий сад. Бог вернёт людям здоровье. Будет изобилие пищи. Между людьми и животными снова будут мирные отношения (Исаия 65:25; 11:6-9). И даже те, кто умер, будут возвращены Богом к жизни, чтобы увидеть её, настоящую жизнь (Откровение 21:4).

С уважением, Олег.

совет прост — идите или в иезуиты или в суфии — это почти одно и тоже --не пожалеете- интересно будет — а сердце точно болеть то не будет