Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ДТП с пострадавшими - вопрос №762360

Здравтсвуйте, дорогие юристы! Подскажите, была автомобильная авария с пострадавшими. Какова процедура рассмотрения дела в ГИБДД при вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушинии и сроки в соответствии с нормативными актами? Складывается впечатление, что сотрудники ГИБДД затягивают сроки и ничего не делают. Если так, то для чего? Заранее, благодарю!!!

Ответы

После ДТП с пострадавшими помимо опроса участников ДТП, свидетелей, сотрудники ОГИБдд должны установить вред здоровью9легкий, средний). Затем установить кто является виновником. Если виновник тот кому причинен вред здоровью, то производство по административному делу прекращается. Если нет — то при условии, что люди не примирились, материалы дела направляют в суд. При тяжком вреде здоровью — материалы дела направляют в следственное управление, где проводят расследование. Сроки разные. Все зависит от степени тяжести. От года и дальше.