Выбор - вопрос №762393

Какой фотоаппарат лучше выбрать Sony Alpha 57 или Nikon D 5200 и почему?

Лучший ответ по мнению автора

Разница есть.

Количество мегапикселов:

Никон-24,1

Сони -16,1

Размер кадра:

Никон -6000x4000

Сони -4912x3264

Серийная съемка, кадров/сек.
Никон -5
Сони -12

Видоискатель:

Видоискатель
Никон -оптический
Сони — электронный

Как видите Никон выигрывает, но если по габаритам Никон больше Сони в данных моделей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для фотоаппарата вам нужны будут различные акссесуары объективы, вспышки и пр. Зайдите в магазин и посмотрите для какого фотоаппарата их легче приобрести.