Рязанская область

получить консультацию - вопрос №762733

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ЗАКАЗАЛА ЗЕЛЕНЫЙ КОФЕПОЛУЧИТЬ НЕ СМОГЛА ВО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО МЕНЯ В ГОРОДЕ ПОТОМ ВРАЧЬ ЛЕЧАЩИЙ МОЙ СКАЗАЛ ЧТО С ГИПЕРТОНИЕЙ И КАМНЯМИ В ПОЧКАХ ЗЕЛЕНЫЙ КОФЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Я ЕСТЕСТВЕННО ОТКАЗАЛАСЬ ПОЛУЧАТЬ ЭТУ БАНДЕРОЛЬ.ТЕПЕРЬ ФИРМА МНЕ ЗВОНИТ И УГРОЖАЕТ ГОВОРЯТ ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОТКАЗАТЬСЯ И ОБЯЗАНА ЕГО ВЫКУПИТЬ.ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Угрозы таких магазинов, это их обычная практика! Но их требования не законны! Отказ от качественного товара при дистанционном способе продажи — регламентируется статьей 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителя», в соответствии с которой отказ покупателя от товара надлежащего качества может быть произведен в любое время до его передачи, а после принятия товара — в течение семи дней. В рассматриваемом случае также возможен отказ от принятия товара по причинам несоответствия его заявленным характеристикам и не предоставления необходимой письменной информации, предусмотренной статьей 10 указанного Закона, а также информации о порядке и сроках возврата товара, приобретенного дистанционным способом продажи.