Московская область

Как добиться проведения экспертизы? - вопрос №763122

Здраствуйте. Как добиться от следователя, чтобы он провел (назначил) трасологическую экспертизу. Что нужно писать? Куда обращаться?

Ответы

Вам следует подать письменное ходатайство о назначении экспертизы, мотивированное. И не подать в руки следователя, а сдать с отметкой на копии в канцелярию, либо направить заказным письмом. Если откажет — это можно обжаловать. Если разъясните вопрос подробней, поможем с составлением мотивированного ходатайства.

Любое дейстие или бездействие следователя — основание для обжалования либо на предварительном следствии, либо потом в суде. Но ваши ходатайства должны быть зареистрированы, чтобы не испариться «случайно» из материалов дела.