Краснодарский край

Есть доверенность на продажу конкретного дома 15-летнему сыну, хотим купить другой - Краснодарский край - вопрос №763247

Здравствуйте! Дом принадлежит родственнице из Новосибирска. Она дала мне доверенность на продажу дома моему сыну 15 лет. Дом в очень плохом состоянии, не пригоден для жизни, его нужно срочно продавать. Можем ли мы продать этот дом, тут же купить другой, гораздо лучший, и оформить его на сына? Как именно это сделать? Или мы должны сначала оформить дом на сына? Обязательноли это или можно обойтись без этого? Еще вопрос: в этом же доме прописаны еще двое наших несовершеннолетних детей. При каких условиях мы можем их выписать и прописать в 1/4 доле 2-хкомнатной квартиры в Новосибирске?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы являясь законным представителем своего сына не сможете ему продать, в случае если нет отца. Если отец есть, заключить сделку будет возможно. Так же вы можете совершать только те действия которые указанны в доверенности. После того как вы оформите дом на ребенка, продать его вы сможете только с разрешения органа опеки и попечительства. С выпиской и пропиской детей не имеющих права собственности проблем не будет.