Краснодарский край

Есть доверенность на продажу конкретного дома 15-летнему сыну, хотим купить другой - Краснодарский край - вопрос №763247

Здравствуйте! Дом принадлежит родственнице из Новосибирска. Она дала мне доверенность на продажу дома моему сыну 15 лет. Дом в очень плохом состоянии, не пригоден для жизни, его нужно срочно продавать. Можем ли мы продать этот дом, тут же купить другой, гораздо лучший, и оформить его на сына? Как именно это сделать? Или мы должны сначала оформить дом на сына? Обязательноли это или можно обойтись без этого? Еще вопрос: в этом же доме прописаны еще двое наших несовершеннолетних детей. При каких условиях мы можем их выписать и прописать в 1/4 доле 2-хкомнатной квартиры в Новосибирске?

21.09.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы являясь законным представителем своего сына не сможете ему продать, в случае если нет отца. Если отец есть, заключить сделку будет возможно. Так же вы можете совершать только те действия которые указанны в доверенности. После того как вы оформите дом на ребенка, продать его вы сможете только с разрешения органа опеки и попечительства. С выпиской и пропиской детей не имеющих права собственности проблем не будет.

21.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store