мы-разные - вопрос №763295

Встречаюсь с парнем 5 месяцев, до этого общались больше года, но как друзья. Он- моя защита, опора, если что-то случится-я побегу к нему, он всегда мне поможет; я доверяю ему, могу рассказать практически все! (а практически все-это уже очень много). Но вот есть то, что меня и его смущает и волнует- мы… разные. Я очень люблю литературу: прозу, поэзию, читаювсе и  в больших количествах. Хочу поступать на филологию. Он этого не понимает, говорит, что я живу в каких-то мечтах, что не найду потом работу и т.д. и т.п. Но с этим мы уже все решили, и он мое решение примет. Другое дело что меня иногда огорчает его «бытовой» взгляд на вещи. Я могу часто страдать, грустить и печалиться о судьбах мира, меня волнуют вечные вопросы, я не хвалю себя, нет, но у меня достаточно глубокий внутренний мир, тогда как он мыслит немного примитивно, все, что его зачастую волнует в жизни- обывательское и матереальное… Все мои подруги говорят, что он мне не пара… А я и не знаю, что делать. Но я его люблю, мне с ним хорошо, но бывает столкнемся лоб в лоб, и друг друга понять не можем… Вчера вот опять поругались из за того, что я сказала, что он меня не понимает. Он обиделся и сказал, мол правы другие, мы слишком разные, может не стоит тратить друг на друга время. Может действительно не стоит? Вдруг ему нужна другая, а не я...?

Ответы

Здравствуйте Маргарита! Каждый человек индивидуален. Мы все разные, у каждого свой кругозор, свое мировоззрение, но научиться слышать и понимать друг-друга это труд. Отношения строятся не на том, что люди скажут вы друг-другу подходите и вы раз и поженились. Отношения строятся с уважения, с труда, с желания быть с этим человеком. Сначала надо научиться уважать мнения друг-друга, воспринимать и ценить те качества, которые вас сблизили. Если бы вы были одинаковы, разве вам бы не стало скучно находится вместе. Это хорошо, что он приземленный, а вы романтик. Он будет помогать вам в жизни смотреть реальнее на происходящие события в вашей жизни. Вы же наоборот, будете учить его быть счастливым, давать ему радость и высокие чувства. А разве это не счастье!

Доброе утро. Маргарита, ответьте на пару вопросов- они важны для полноценного ответа. Итак, объясните:

1. Для чего вы «часто страдать, грустить и печалиться о судьбах мира, меня волнуют вечные вопросы..»? Кому нужны ваши страдания? Что от этого страдания (грусти и печали) меняется в вас или в мире?

2. Что вы вкладываете в значение "у меня достаточно глубокий внутренний мир"? В чем заключается эта глубина? Как вы  измерили эту глубину? Что дает вам «глубокий внутренний мир»?

3. Почему для вас так важно мнение ваших подруг? Вы уверены, что мнение подруг правильное? Вы уверены, что их мнение -это не плод зависти к тому, как парень относится к вам?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Маргарита.Для создания семьи совсем не обязательно всем иметь глубокий внутренний мир.если Вы идете в клуб по интересам-это важно.Но, в отношениях любви важны другие понятия.Напомню, что любовь-это взаимная забота, внимание, чуткость, интерес к внутренней жизни партнера, поддержка, одобрение, благодарность друг другу.Вы заботитесь друг о друге, и здесь важны навыки понимать не весь мир, а понимать нужды и чувства друг друга.Вы можете читать свои книги, но с любовью к нему варить обеды и стирать его белье.А он может ходить на футбол, но будет очень заботлив и внимателен к Вам.И Вам не нужно вдвоем спасать мир.Только Ваши отношения.Если Вы в отношениях взаимны и пункты выполняете-Вы жизнеспособная пара.Если взаимности нет-отношения любви не построятся.