Боли в области эпигастры отдающие в спину и тяжело дышать - вопрос №763619

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня ужасные боли в области эпигастре, во время этого приступа болит спина и тяжело дышать. Такие приступы у меня начались во время первой беременности и после родов больше не было и вот я опять беременна и опять такие же приступы. Один врач говорит что это ЖКБ, другой что панкриотит при пила креон 10000 3неделиприступов не было и опять начались, а я сама не знаю что думать от их назначения легче не становиться сейчас у меня срок 25 недель ходить еще долго, а на спазмолитьках далеко не уедешь.

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, нельзя лечить болезнь, если неизвестно, что это за болезнь. Подобные боли могут возникать как при язвенной болезни 12-перстной кишки, так и при панкреатите, так и желчнокаменной болезни. Диагностика должна основываться не только на осмотре и пальпации живота (хотя это должно быть проведено обязательно хирургом и при возникновении резких болей дома не стесняйтесь вызвать скорую помощь). Необходимо провести обследование у гастроэнтеролога — УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, анализы крови (билирубин, АСТ и АЛТ, амилаза, ЩФ, электролиты, сахар крови), при необходимости — ФГДС. Конечно, спазмолитики — не средство лечения в данной ситуации.