Помогите разобраться с синтезатором - вопрос №763624

Здравствуйте, купила с рук синтезатор Tehno KB-930, покупала для того, чтобы играть на нем как на фортепиано, а оказалось, что у него не хватает клавиш, продавцы говорят, что есть какая то функция, которая может переключать октавы на нем, но как я понимаю, это же не добавит на нем клавиш и я не смогу играть серьезные муз произведения с большим разбегомпо октавам. Скажите так ли это и кому можно обратиться для того, чтобы получить заключение эксперта, так как я собираюсь писать им претензию и может быть подавать в суд. Скажите где можно получить заключение или цитату из технической интсрукции, что этот синтезатор нельзя использовать как фортепиано? Буду очень признательна

Ответы

Ни один музыкальный педагог не позволит ученику заниматься на синтезаторе как на рояле. Тому много причин. Синтезатор — это самостоятельный инструмент, который не обязан заменять фортепиано, как чайник не обязан заменять плиту. Претензию никто не примет.