Проблемы с мужем - вопрос №763782

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. мне 18 лет, я вышла замуж по любви, все было хорошо, но последнюю неделю муж стал эгоистом, со мной ни в чем не советуется, решает с друзьями куда то сходить (в бильярд, на рыбалку и так далее) а меня просто ставит перед фактом. У меня создается впечатление, что он меня уже не любит, что ему наменя наплевать. Из-за этого ссориться стали каждый день. У меня нет ни одной подруги, чтобы доверится и рассказать, а маме рассказывать не хочу, она будет пытаться влезть в отношения и поговорить с ним. Я каждый день плачу, недавно был нервный срыв и я послала все нафиг и лежала рыдала весь день. Я уже не могу больше так, не знаю как себя с ним вести, как заставить его ценить меня и уважать, я ведь стараюсь для него, готовлю, стираю, забочусь, а когда у Меня температура он сидит в планшете — играет. Пыталась с ним поговорить спокойно — не понимает, винит меня, что я ко всему придираюсь и я такая плохая, но говорит что любит. Подскажите, как себя вести, а то я уже распустилась совсем, глаза на мокром месте постоянно. Даже его друзья со мной разговаривают и обращаются лучше, чем он сам. Вечно на меня кричит. Мужу 19 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ирина! Вот так сразу внезапно и без причины любовь пройти не может, Вам надо обязательно подумать, что же все-таки могло заставить Вашего мужа так резко измениться по отношению к Вам.И еще как вариант- Вы его «перекормили» своими заботами и ухаживаниями и совершенно забыли, что Вы тоже есть в этом мире.Вы перестали обращать внимание на себя и полностью растворились в нем.Вот он и привык думать, что Вы никуда не денетесь. Ирина, вспомните о себе.Займитесь чем-нибудь приятным и для себя любимой.Полюбите себя, станьте более самодостаточной. Ваш муж идет в бильярдную или на рыбалку? А Вы сходите в салон красоты, сделайте себе стрижку супер-пупер и идите с подружками в кафе или в кино.Нет подруг? Погуляйте одна. Отдохните от всего. Сходите к маме не жаловаться, а просто на кофе. Он играет в планшет? А Вы возьмите и почитайте в это время интересную книжку, а когда подойдет время ужина и он спросит где же еда — ответьте " да я тоже отдыхала, читала, вязала, смотрела фильм, да просто спала " и тому подобное.Вот сейчас что-нибудь и быстренько изобразим.И что-нибудь из полуфабрикатов: пельмени, сосиски, яичницу-что-нибудь попроще.Покажите ему, что Вы тоже имеете право на свою личную жизнь, а не на образ Золушки.Заставьте его всряхнуться и обратить на себя внимание.И ни в коем случае нельзя плакать и быть несчастной.Этим самым Вы показываете свою полную зависимость от него.Это большой повод манипулировать Вами по полной программе.   

Если Вас интересуют подробности как полюбить и зауважать себя — пишите в чат, буду рада помочь. С уважением, Наталья.

21.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проблема с которой вы столкнулись, часто возникает у людей, вступивших в брак в молодом возрасте. Часто, молодой человек, старается таким способом, отстоять свою независимость. Мужчина ещё не слишком зрело относится к брачным отношениям, может не понимать ваших чувств, но видеть именно то, что вы стараетесь его удерживать и контролировать. Важно отметить, что эта проблема, чаще всего, остро стоит именно в первый год брака, когда люди ещё не привыкли друг к другу.

Можно очень много писать, как себя вести, но я вам настоятельно рекомендую обратится к психологу за консультацией, чтобы вам комплексно помогли. Потому что ситуация сложная здесь. Постарайтесь не просто обижаться и плакать а поговорите с мужем о ваших чувствах, почему для вас важно, чтобы он с вами советовался. Поясните, что вы не хотите ограничивать его личную свободы, вы просто беспокоитесь за ваши отношения. А в отношениях должны быть заинтересованы два человека, только тогда можно сохранить любовь.

21.09.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store