Проблемы с мужем - вопрос №763782

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. мне 18 лет, я вышла замуж по любви, все было хорошо, но последнюю неделю муж стал эгоистом, со мной ни в чем не советуется, решает с друзьями куда то сходить (в бильярд, на рыбалку и так далее) а меня просто ставит перед фактом. У меня создается впечатление, что он меня уже не любит, что ему наменя наплевать. Из-за этого ссориться стали каждый день. У меня нет ни одной подруги, чтобы доверится и рассказать, а маме рассказывать не хочу, она будет пытаться влезть в отношения и поговорить с ним. Я каждый день плачу, недавно был нервный срыв и я послала все нафиг и лежала рыдала весь день. Я уже не могу больше так, не знаю как себя с ним вести, как заставить его ценить меня и уважать, я ведь стараюсь для него, готовлю, стираю, забочусь, а когда у Меня температура он сидит в планшете — играет. Пыталась с ним поговорить спокойно — не понимает, винит меня, что я ко всему придираюсь и я такая плохая, но говорит что любит. Подскажите, как себя вести, а то я уже распустилась совсем, глаза на мокром месте постоянно. Даже его друзья со мной разговаривают и обращаются лучше, чем он сам. Вечно на меня кричит. Мужу 19 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ирина! Вот так сразу внезапно и без причины любовь пройти не может, Вам надо обязательно подумать, что же все-таки могло заставить Вашего мужа так резко измениться по отношению к Вам.И еще как вариант- Вы его «перекормили» своими заботами и ухаживаниями и совершенно забыли, что Вы тоже есть в этом мире.Вы перестали обращать внимание на себя и полностью растворились в нем.Вот он и привык думать, что Вы никуда не денетесь. Ирина, вспомните о себе.Займитесь чем-нибудь приятным и для себя любимой.Полюбите себя, станьте более самодостаточной. Ваш муж идет в бильярдную или на рыбалку? А Вы сходите в салон красоты, сделайте себе стрижку супер-пупер и идите с подружками в кафе или в кино.Нет подруг? Погуляйте одна. Отдохните от всего. Сходите к маме не жаловаться, а просто на кофе. Он играет в планшет? А Вы возьмите и почитайте в это время интересную книжку, а когда подойдет время ужина и он спросит где же еда — ответьте " да я тоже отдыхала, читала, вязала, смотрела фильм, да просто спала " и тому подобное.Вот сейчас что-нибудь и быстренько изобразим.И что-нибудь из полуфабрикатов: пельмени, сосиски, яичницу-что-нибудь попроще.Покажите ему, что Вы тоже имеете право на свою личную жизнь, а не на образ Золушки.Заставьте его всряхнуться и обратить на себя внимание.И ни в коем случае нельзя плакать и быть несчастной.Этим самым Вы показываете свою полную зависимость от него.Это большой повод манипулировать Вами по полной программе.

Если Вас интересуют подробности как полюбить и зауважать себя — пишите в чат, буду рада помочь. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проблема с которой вы столкнулись, часто возникает у людей, вступивших в брак в молодом возрасте. Часто, молодой человек, старается таким способом, отстоять свою независимость. Мужчина ещё не слишком зрело относится к брачным отношениям, может не понимать ваших чувств, но видеть именно то, что вы стараетесь его удерживать и контролировать. Важно отметить, что эта проблема, чаще всего, остро стоит именно в первый год брака, когда люди ещё не привыкли друг к другу.

Можно очень много писать, как себя вести, но я вам настоятельно рекомендую обратится к психологу за консультацией, чтобы вам комплексно помогли. Потому что ситуация сложная здесь. Постарайтесь не просто обижаться и плакать а поговорите с мужем о ваших чувствах, почему для вас важно, чтобы он с вами советовался. Поясните, что вы не хотите ограничивать его личную свободы, вы просто беспокоитесь за ваши отношения. А в отношениях должны быть заинтересованы два человека, только тогда можно сохранить любовь.

Леушин Андрей