от меня уходит любимый - вопрос №764139

Добрый день. Меня зовут Кристина. Моя ситуация такова: мы живем с моим любимым человеком три года. По началу все было хорошо-он любил меня и я любила. Но потом все испортилось. Сейчас я понимаю что испортилось все из-за меня. Я начала ограничивать его свободу. Запрещала ему уезжать с друзьями. Постоянно проверяла его смс в телефоне. Заставляла в выходные заниматься чем яхочу. И если было не так как я хотела то могла закатить скандал, истерику. Однажды я даже при его маме начала истерить с криками и слезами из-за того что он пришел домой поздно. Сейчас мне за это стало стыдно… но раньше я почему что считала это нормой. И вот мой любимый сказал мне что он уходит, что он устал, что не хочет жить в постоянных спорах и что ему нужна свобода. Он решил через неделю уехать к родителям в деревню и побыть там-отдохнуть. Нам осталось пожить вместе 4 дня. Я за эти они многое поняла-осознала как я поступала, мне стало стыдно и я решила что непременно надо меняться… я вдруг поняла что это я своими руками все разрушила. Он сказал мне что никого не любил сильнее чем меня, но чувства разрушились об скандалы. И это так. Но теперь я решила менять все. Я попыталась с ним поговорить-объяснила что я поняла, рассказала что я готова поменять в-себе. Объяснила как теперь я вижу нормальные отношения и чего теперь я хочу в отношениях. Он он говорит что все ровно уйдет-хочу свободы и все! Ничего больше не хочу! — это его слова… Сегодня я сказала что я его отпускаю, что я понимаю что ему тяжело было со мной и я хочу чтобы он отдохнул… Но я знаю что при этом я все ровно хочу быть с ним. Люблю я его. Не знаю что теперь делать? Через три дня он уедет… а мне так хочется чтобы он вернулся! Не хочу продолжать старые отношения, хочу новые но с ним. Как же мне быть? Как его потом убедить что все меняется? Я решила твердо — не буду больше истеричкой! Хочу быть хорошей, но он же уходит… Сейчас он все еще дома и спит со мной, говорит что физически еще очень сильно привязан ко мне. Подскажите как мне быть? Как вести себя? Что делать? Как его потом вернуть? Или он сам вернется? Я в растеренности.

Ответы

Кристина! Это хорошо, что Вы осознали и решили меняться. Очевидно, что просто словами переубедить его Вы не сможете. Остается только начать меняться, вести себя достойно и спокойно, в соответствии с Вашими новыми представлениями. Не давить, не убеждать, не ограничивать. Делиться своими чувствами.

Всего доброго!

Шендерова Елена