Роль мужчины в отношении жены и мамы - вопрос №764141

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос с христианской точки зрения, молодой человек создавая семью собсвенную как должен относиться к своей женщине (будующей жене) и к матери, Кто должен быть его эталоном, советчиком и тд., как правильнее?

Лучший ответ по мнению автора

 Оочень хороший вопрос Даша! просто очень) Советчиком должен быть сам Бог. Так же в Библии много примеров женщин и мужчин угодных в глазах Бога. Пишите мне, я вам подарю электронную мини книжку, где собрана и пояснена информация из Библии и есть путеводитель по Писанию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.7 Посему оставит человек отца своего и мать8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.<br (Мар.10:6-8)9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.<br (Еккл.9:9)33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.<br (Еф.5:33)3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.<br (1Кор.11:3)

эталоном вы даша ну никак с его мамой не можете быть — он мужчина- глава семьи — а вы женщины увы… советоваться с женой в первую очередь — это что он с мамой своей будет решать и воспитывать детей что вы родите? но есть вопросы которые советоваться и с матерью обязан — такие есть конешно и много