Тромбоз асс во время беременности - вопрос №764273

Всем врачам доброго время суток. У меня беременность 34 недели, месяц назад начался варикоз на правой ноге, врач прописал пить Тромбо асс 100 мг в сутки. Я пропила неделю и решила бросить его применять. Боюсь теперь за последствия для ребеночка. Или в таких дозах не страшно. Пить прекратила сегодня (на 34 недели бер.).

Лучший ответ по мнению автора

Такая минимальная доза совершенно никак не влияет на вашего ребёночка.Назначено прежде всего для вас, во избежании осложнений для вашего организма.Обычно рекомендуемая доза 150 мг для профилактики тромбоэмболии во время родов.А вам  назначили ещё меньше-100 мг. В состав этого препарата входит ацетилсалициловая кислота, которая очень широко применяется в таких «детских»дозах в европейских странах именно для профилактики таких осложнений как инфаркты и тромбоэмболии.Беременным тоже часто назначают этот препарат.

Мой совет продолжайте принимать, тем более срок 34 недели.Никаких негативных последствий для вашего малыша не будет, а только профилактика осложнений для вас.