Свердловская область

невыполнение мирового соглашения последствия - Свердловская область - вопрос №764324

Должен поставщику по мировому соглашению(через суд) но в данный момент выполнять условия соглашения (графика) не получается те плачу но гораздо меньше. Вопрос: В собственности с супругой квартира 50 на 50 (Прописан несовершенолетний сын) могут ли пристава наложить какие то обременения, конфискавать что то из квартиры. И если я напишу дарственную на сына (возможно ли такое) нужно либудет платить налоги

Ответы

Здравствуйте. Вы все собрали в одну кучу. Пробуем разобраться. Пока мировое соглашение выполняется хоть как — то и у взыскателя нет претензий, приставы здесь ни при чем. Как только взыскателя что-то не устроит, он должен будет подать заявление в Суд на выдачу исполнительного листа в связи с неисполнением мирового соглашения. Только после этого взыскатель передаст этот лист приставам. Только тогда приставы смогут производить исполнительские действия. Далее. Квартиру не обязательно передаривать, продавать и т.д. Поскольку это единственное место для проживания Вас и Вашей семьи, квартиру приставы не арестуют. Смогут выйти на место и описать принадлежащее ВАМ имущество, но не все, а то, которое можно будет впоследствии выставить на торги и продать и только то, которое по документам принадлежит ВАМ. Как правило такого имущества у должников практически не имеется. если Вы официально работаете — можно попросить приставов направить ИЛ на исполнение в бухгалтерию по месту Вашей работы. Тогда будут взыскивать по 50 % от зарплаты.

С увжением к Вам, Т.С.