Рязанская область

Здравствуйте.что мне грозит? - вопрос №764612

Здравствуйте.Я работал охранником в ресторане.Однажды вечером ко мне подошел администратор и попросил меня вывести двух молодых людей, один из которых лежал пьяный под столом.Они отказывались и не давали мне их вывести.Я увидел, что один из них держит кухонный нож, который я все-таки смог забрать.дальше ко мне подошли 2 охранника и мы вместе попытались их вывести и у нас все равноне получилось.Далее началась словесная перепалка, которая переросла в драку.Позже они пришли с полицией и мы написали объяснительную.Скажите пожалуйста, можно ли считать, что на меня написали заявление и что мне грозит? могут ли они снять побои на следующий день?

Ответы

Здравствуйте! Если они обратились в полицию вероятно написано заявление и зафиксированы побои. Ответственность зависит от тяжести вреда причиненного здоровью потерпевшего. Если же причиненны побои, без признака вреда здоровью, то ответственность будет по ст.116 УК РФ — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.