Республика Башкортостан

трудовое соглашение - вопрос №764691

Здравствуйте! Хочу взять отпуск за свой счёт. Могут ли мне отказать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Работодатель не имеет права отказать в предоставлении отпуска без сохранения зарплаты, только участникам ВОВ и боевых действий, работающим пенсионерам по старости, женам военных и полицейских, работающим инвалидам, работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней. Во всех других случаях на усмотрение работодателя.