Как пресечь неблагодарное поведение мужа? - вопрос №764709

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотела сделать любимому мужу с утра сюрприз-приготовила его любимое блюдо в вс с утра, принесла в постель. Тут выясняется что вчера мы с ним в наш выходной забыли купить хлеба, на что получила недовольное ворчание что он есть без хлеба не собирается и могла бы что-нибудь придумать. При этом он считает себя правым. Я нахожусь на девятоммесяце беремености, а он ведет себя как 2-х летний грубый ребенок. Как пресечь такое поведение, у меня от возмущения нет даже слов, ушла в др. комнату сказав что он меня обидел. Так он считает себя правым-уехал из дому якобы помочь другу, так и не позавтракал...

Ответы

Ув.Эльвира, если вы на 9-м месяце носите мужу еду в постель, то сами создаете ситуации, которая дает повод мужу для капризов. Поэтому муж и считает себя правым, что вы  ухаживаете за ним, как за ребенком, а дети могут капризничать.

Вы спрашиваете как пресечь такое поведение? В самой постановке вопроса  видна ваша материнская позиция по отношению к мужу. Слово «пресечь» не годится по отношению к мужчине. И не удивляйтесь, если он ведет себя как протестующий подросток.После рождения ребенка будет еще сложнее. у вас будет двое детей и один из них(муж) будет вести себя как подросток, ревновать и убегать к друзьям.Смените стить отношений. Если не будет получаться-обращайтесь в чат за помощью.Всего вам доброго.

Эльвира, у вас очень развито чувство материнства, любовь так и хлещет из вас. Вам необходимо быть всегда нужной, заботиться о ком то. Вот он и попал в ваш мир любви и заботы. Но вот, что самое главное наши дорогие женщины путают — своих мужей  идетей.для ребенка безусловная любовь матери необходима для выживания, а для мужчины это не подходит — ее суть уже в том, что он учится сам выживать. Его поведение — это не капризы — это возмущение по отношению к его мужской сути. Вы ведь наврядли знаете, что мужчин никогда жалеть нельзя. Мужчина ростет трудностями. Постарайтесь очень мягко повернуть так отношения, чтобы он за вами ухаживал, вы будущая мамочка. Придумайте, что-нибудь, чтобы он в постель принес вам воды, сок, а потом чай, кофе, а там смотришь и завтрак в постель. Позаботьтесь о себе и позвольте. самое главное, чтобы о вас заботились. А обижаться на мужа не надо — он очень доброе для вас сделал. С этого момента вы уже не будете ему носить в постель завтрак. а сами будете просить его это сделать (если получиться). Еще раз подчеркну главную мысль — мужчин жалеть нельзя — это их убивает