хочу бросить парня, но боюсь - вопрос №764959

Хочу бросить парня, но боюсь, что опять будет угрожать суицидом(( уже было такое, но тогда я к нему вернулась. Потому, что боялась, что что-то сделает. быть с ним не могу больше..(( не лежит сердце к нему… что делать?? подскажите???

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Угрозы суицидом — это манипуляция, на которую Вы поддались. И коль она сработала единожды, она же, а возможно и некие другие в т.ч. будут применены далее. Что делать, осознать самой, что ответственность за жизнь МЧ и того, как он решит ею распорядиться лежит только на нем. Это же Вы можете сказать и ему самому, а при повторных попытках шантажа и манипуляций, предупредите его родителей о сказанных им намерениях.

С ув. Александр.

Танечка, Вы имеете право быть счастливой, а не быть с человеком из чувства долга или, не дай Бог вины. Ваш МЧ может вас шантажировать суицидом всю жизнь, вы к этому готовы? ради чего. Не нужна ему его жизнь, пусть делает, что хочет, Вы принимаете решение за себя.

Каждая девушка хочет любви и счастья, а не угроз и манипуляций. Выбирайте любовь и счастье. Суважением, Амира