Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Управление дочерним ООО - вопрос №765210

Здравствуйте. Материнское ООО имеет 100% долю в уставном капитале дочернего ООО. В чьем лице от материнского ООО происходит управление дочерним ООО. Понятно что текущие вопросы решает исполнительный орган( ген.директор и т.д.). Хотелось бы знать кто решает стратегические вопросы, которые возложены на участника(учредителя) ООО. И в каких документах это должно быть прописано( устав, положение, и т.д.)?

Ответы

Стратегические вопросы решает учредитель (участник), т.е. — материнское ООО. Деятельность ООО регулируется уставом и законом об ООО.

Елена