Озноб и жар в третьем триместре - вопрос №765467

У меня 33 недели беременности, последнее время странно себя чувствую, то меня знобит, то в жар кидает (сама холодная а такое ощущение что внутри кровь горячая). Меряю температуру 36,1 36,7. Ночью плохо сплю от таких перемен с организмом, часто чувство паники наступает. Скажите что это может быть?

2 ответа

Ответы

Гормональные изменения. Может, щитовидная желехза заинтересована. Пожалуйтесь гинекологу, который Вас ведет. Возможно, вариант нормы.

Здравствуйте!

Это может быть по двум причинам. Либо гомональные нарушения либо психологические проблемы. По-моему скорее всего дело во-втором, т.к. сами пишите, что ночью плохо спите.

Рекомендую вам проконсультироваться у психотерапевта (или у психолога) по поводу паники и тревог. Также старайтесь больше гулять на свежем воздухе (особенно перед сном).

Также следует исключить другие причины. Проконсультируйтесь у гинеколога. Сдайте общий анализ крови и мочи. Контролируйте АД. При необходимости сдайте анализы на гормоны щитовидной железы.

Будут вопросы — пишите!

Добра вам!