Так и дальше будет продолжаться? - вопрос №765506

Встречаюсь с парнем 3 года, живем вместе 2. Он очень любит женское внимание, я очень ревнивая… И тут ему стали приходить сообщения на тел и в соц сети, не знаю их текста, но меня это выводит из себя. Он очень устает на работе и по выходным любит отдыхать с друзьями, как и вся молодежь впринципе( ему 24 года) Я начинаюзлитьсяи ревновать, когда он уходит в клуб, бар и тд… И может пропасть на сутки и не брать трубку… Пройдет у него со временем это? Или он всегда будет гулять? со злости он может наговорить мне ужасных вещей, которые потом конечно забирает обратно себе… Но все равно в памяти остается. Я очень люблю его. И не знаю, что с ним делать

Ответы

Кристина, маловероятно, чтобы кто-нибудь из здешних или не здешних психологов сумел вам предсказать, будет ли ваш парень «гулять» или не будет. Психологи обычно этим не занимаются, а если занимаются, то они, скорее всего шарлатаны. Я, как психолог, могу предложить вам помощь в том, чтобы разобраться с вашими желаниями и возможностями. Как вам самой поступить в вашей ситуации. Потому что, не смотря на то, что это одно из самых распространенных заблуждений, вы не сможете переделать другого человека без его на то воли. Вы можете изменить только себя. И тогда, может быть, это как-то повлияет на вашего парня. Опять же, если он захочет меняться.

По вашему вопросу могу еще написать, что сложно вам определенно ответить на него еще и потому, что я не знаю подробностей (насколько ваша ревность, например, оправдана). И еще и потому что, вот смотрите: с одной стороны есть известный в народе феномен — мужчине нужно сначала «нагуляться», чтобы он понимал, что в сексе с разными женщинами нет ничего необычного и мог спокойно строить с одной женщиной семью. Но кто определяет, сколько каждому отдельному человеку нужно нагуляться? Ведь также и целая прослойка среди мужчин донжуанов и альфонсов. Это олицетворение полигамии в чистом виде и им, возможно, не нагуляться никогда. Поэтому, Кристина, если вы хотите разрешить вашу ситуацию с наименьшими для вас психическими и другими тратами, выбирайте себе специалиста и начинайте с ним работу.

Ув.Кристина.ваш парень получает от жизни все, что хочет. Так он ведет себя не имея никаких особых обязательств.словно ему 16 лет. будет ли так всегда? Вполне возможно.Ведь его устраивает такая вольная жизнь и к истинной семейной жизни он не стремится.    Человек менякется только при кризисном состоянии.Когда возникает потребность в ином поведении.  .Вы очень любите его, это ясно.Поэтому все и идет так как идет у вас.А вы полюбите очень в первую очередь себя.И тогда поймете, что жить можно по другому.Всего вам доброго.

Добрый день. Кристина, ревность — это один из показателей низкой самооценки, поэтому вам стоит:

*поднять самооценку, чтоб стать уверенней в себе,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с молодым человеком, в том числе и сексуальные, чтоб молодого человека не тянуло «на сторону»,

* найти общие увлечения и хобби.

*организовать совместный досуг

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус