Кемеровская область

Алименты - Кемеровская область - вопрос №765530

Здравствуйте, нужен совет очень)))У бывшего мужа зарплата сдельная, в конверте 50-70т.р, а официально, якобы оклад 12тыс.Хочу подавать на алименты на ребенка и на мое содержание(ребенку 1,2 года), как мне лучше подавать? В твердой денежной форме? Я так понимаю, для этого надо доказать, что у него зарплата ежемесячно разная?(КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ?)И какой размер алиментов мне могут начислить в этом случае, покакой из зарплат?

Лучший ответ по мнению автора

Черную зарплату доказать практически невозможно. А вот подать иск о взыскании алиментов  на ребенка и себя вы все равно можете. При этом, алименты на ребенка будут взысканы в размере 1\4 от всех видов заработка, а на ваше содержание до достижения ребенка возраста 3 -х лет в твердой денежной сумме, но при этом обшая сумма удержаний из заработной платы, не должна превышать 50 %.

В среднем вы можете рассчитывать на 3 тысячи на свое содержание.