диагностика лечение и последствия - вопрос №765883

расскажите мне  о способе диагностике менингоэнцефалита, его лечение, и какие последствие

3 ответа

Ответы

Люмбальная пункция. Анализ крови. В зависимости от возбудителя Лечение противовирусными или антибиотками Последствий много

Здравствуйте. Диагностируетя менингоэнцефалит по клинической картине — менингеальные знаки + очаговая неврологическая симптоматка. Из лабораторных методов самый информативный — люмбальная пункция.

Лечение проводят в зависимости от возбудителя вызвавшего заболевание + противосудорожные, обезболивающие, мочегонные средства, дезинтоксикационная терапия. Последствия самые разные от полного выздоровления до летального исхода.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

При наличии температуры, стойких головных болей и тошноты, не занимайтесь самолечением, а обратитесь к терапевту. Он и уточнит диагноз, назначит дообследование (в том числе ликворную пункцию) и лечение.

Последствия разные в зависимости от тяжести самого заболевания: от полного отсутствия последствий до самых тяжелых!

Будут вопросы — пишите!

Добра и здоровья вам!