помогите!!! - вопрос №765884

здравствуйте! помогите!!! встречаюсь с парнем уже почти 2 года, если точнее 1,11 месяцев, будущего без него не представляю, нам обоим по 21 году, но последние пол года, он напрямую говорит о том, что его раздражает мое присутствие, что он хочет проводить время с друзьями, я думаю уже о создании семьи, его эта тема раздражает и он не хочет ее обсуждатьдо 25 лет, часто расстается со мной со словами что у нас нет будущего и мы разные, а потом возвращается обратно и я ему тут же отвечаю взаимностью, потому что боюсь потерять его и остаться одна без внимания, он часто позволяет применять в общении ненормативную лексику(оскорбления) в мой адрес, мне хочется чаще его видеть и я нуждаюсь в общении с ним, а он наоборот пытается сводить общение к минимуму. мне кажется что он держит меня рядом с собой только потому, что на горизонте у него не появилась пока девушка, которая ответила бы ему взаимностью, а я всегда рядом, и он понимает что я всегда приму и никуда не денусь от него, а как только такая особа появиться то он даже не будет вспоминать про меня. Он при расставании всё время говорил что не любит меня, а когда миримся то его раздражает произносить слова любви.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Ответы

Света, здравствуйте!

Ваш молодой человек говорит Вам, что не любит Вас открыто. К сожалению, такое случается, любовь не всегда бывает взаимной, иногда у кого-то из парнеров со временем она угасает, в то время как второй испытывает все те же чувства. Но из описанной Вами ситуации видно, что молодой человек любыми способами пытается показать Вам отсутствие любви, оскорбляет Вас в присутствии друзей, предпочитает Вашему обществу посиделки с друзьями. Подумайте, разве Вы не достойны лучшего и разве в этом Ваше счастье, жить такими переживаниями и чувствами?

Любовь это прекрасное чувство и даже безответная любовь — это толчок к самосовершенствованию, самопознанию и развитию!

Я советую Вам выбрать эксперта и побеседовать с ним в чате, думаю это поможет Вам принять правильно решение и наметить план действий.

Удачи Вам и мудрости.

С удовльствием, Мария

Доброго времени суток, уважаемая Света!

Перечитайте, пожалуйста, то, что Вы написали: «он напрямую говорит о том, что его раздражает мое присутствие, что он хочет проводить время с друзьями, я думаю уже о создании семьи, его эта тема раздражает и он не хочет ее обсуждать»; «часто расстается со мной со словами что у нас нет будущего и мы разные, а потом возвращается обратно»; «часто позволяет применять в общении ненормативную лексику(оскорбления) в мой адрес»; «он… пытается сводить общение к минимуму»; «при расставании всё время говорил что не любит меня, а когда миримся то его раздражает произносить слова любви»; «мне кажется что он держит меня рядом с собой только потому, что на горизонте у него не появилась пока девушка, которая ответила бы ему взаимностью, а я всегда рядом, и он понимает что я всегда приму и никуда не денусь от него, а как только такая особа появиться то он даже не будет вспоминать про меня».

Вы пишете, что «будущего без него не представляю». Вы действительно не представляете себя без такого будущего, как Вы описали выше? Или проблема всё-таки в том, что «боюсь потерять его и остаться одна без внимания»?  Возможно, в основе такого Вашего поведения лежит заниженная самооценка, страх остаться одной и не суметь построить другие, более устраивающие Вас отношения? Как Вы думаете, насколько верным и устраивающим Вас будет решение, принятое под влиянием страха? Возможно, Вам сначала нужно разобраться в себе, сделать адекватной свою самооценку, решить проблему со страхом? Тогда Вы сможете решать, чего Вы хотите от себя, жизни и другого человека, действительно ли это те отношения, которые Вам нужны. И тогда Вам будет ясно, что делать.

Здравствуйте!

А почему Вы боитесь потерять этого человека? Мне неудобно предполагать — но Вы что, кривая, лысая, горбатая, толстая и глупая девица, что на Вас кроме него больше ни один парень и не посмотрит? По крайней мере, Ваше поведение создает именно такое впечатление!

Как Вы сами к себе относитесь?

Удачи!