Другое

помогите разобраться с наследством - вопрос №765916

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ТАКИМ ВОПРОСОМ.ГОД НАЗАД УМЕР МОЙ БЫВШИЙ МУЖ.Я ВОСПИТЫВАЮ НАШЕГО РЕБЕНКА 4.5 ЛЕТ.У МУЖА БЫЛА КВАРТИРА.НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ.КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА НЕГО И НА ЕГО ПЕРВУЮ ЖЕНУ ПОПОЛАМ.ПЕРВАЯ ЖЕНА УМЕРЛА ОКОЛО 20 ЛЕТ НАЗАД.ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ МУЖ НЕ ОФОРМИЛ КВАРТИРУ НА СЕБЯ.ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ПОЛОВИНА КВАРТИРЫ ЧИСЛИТСЯ НА НЕЙ.ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ ОН ПРОЖИВАЛ ТАМ С ДОЧЕРЬЮ ОТ ПЕРВОГО БРАКА.ПОСЛЕЕГО СМЕРТИ Я ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА НАСЛЕДСТВО У НОТАРИУСА ВОВРЕМЯ.СЕЙЧАС ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ В ОФОРМЛЕНИИ НА РЕБЕНКА ЗА НЕИМЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ.В КВ.СЕЙЧАС НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ.ДОКУМЕНТЫ И КЛЮЧИ У ЕГО ДОЧЕРИ.КОТОРАЯ ТАМ ПРОПИСАНА И ЕЕ ДОЧЬ11 ЛЕТ НО ПРОЖИВАЮТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ.НОТАРИУС СКАЗАЛ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД УСТАНАВЛИВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКАЯ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПО ЗАКОНУ ПЕРЕЙДЕТ МОЕМУ РЕБЕНКУ? КАКУЮ РОЛЬ НА СУДЕ ИГРАЕТ ПРИСУТСТВИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СЛУЖБЫ ПО ДЕЛАМ ДЕТЕЙ.И МОГУТЛИ ЗАБРАТЬ НЕОФОРМЛЕННУЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ? ТАМ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН СЫН взрослый.ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ НАСЛЕДСТВА В ПОЛЬЗУ СЕСТРЫ.Т.Е. НАСЛЕДНИКОВ ТРОЕ.УКРАИНА

Ответы

Александра, Вы же сказали, что квартира неприватизированная. Если квартира муниципальная, то собственник — государство. И тогда о каком наследстве может идти речь?