нужна ли помощь ему? и какая? - вопрос №765920

здравствуйте. буду рада любому мнению. жили вместе с парнем 2 месяца. безумно меня любил. На руках носил, я для него была всем просто реально. Во всех ссорах мы мирились потому что он говорил не может без меня жить. Не реально так никто не оберегал не относился ко мне, и не любил раньше. Это было видно. Но он очень ревновал меняпо любому поводу, психовал. Потом отходил просил прощения и говорил просто безумно боится потерять, так как без меня он никто. Ему постоянно казалось что я общаюсь с парнями какими то в интернете, но это не так, он видел переписку что написал просто одноклассник ни о чем, или знакомый спросил как дела и все. Но видимо на него это очень все равно действовало и ревновал. Хотя я уже ограничилась почти все, была только с ним, знал всех с кем общаюсь, ну все. У нас должна быть свадьба в этом месяце была. Он счастлив. И вот поругались опять из за ревности, но на следующий день помирились, люблю и тп. Приехали домой ночью. Я что то сказала про свадьбу, что позвала девочку знакомую пофоткать нас еще. И он как взбесился, сказал типа что я все делаю на свадьбе как хочу я. Опять припомнил свою ревность, что у меня Был друг, все вспомнил. Я молчу. Он говорил такие слова вдруг- ты тв.рь, ничто… ство, никто. Я ненавижу тебя. Собирай вещи прям сейчас и ноги твоей чтобы не было. Я спросила- ты слышал что ты сказал? Понимаешь? Он-да. Это сказал человек который полчаса назад был счастлив от любви и что мы помирились. За свадьбу все заплачено. Всем сказано. Я уехала. Он всю дорогу ехал за моим такси на своей машине. Около моего дома подошел и отдал мне кольца свадебные, сказав что покупал их от души и был счастлив и хочет чтобы они были у меня. Я спросила- зачем, я же — слова что он сказал повторила. Он типа- это в злости сказано. Но сколько мы не ссорились никогда таких слов он не позволял, это ужасно, как будто другой был человек. Я сказала спасибо, прощай. Он уехал. Я уверена он будет страдать, он ради меня жить не хотел и без меня. Даже если он придет просить прощения, это невозможно простить же. Я в шоке. Как вы считаете? на след. день он звонил просил прощения и сказал что из-за свадьбы сдали нервы. но мне страшно теперь с ним быть. до этого тоже психовал, но не оскорблял. просто уходил отходил, просил прощения и обещал что больше не повторится. Но в этот раз он оскорбил, а потом руку поднимет в злости? страшно

Дополнение автора от 23.09.13 21:12:22

понятно, что свадьбы не будет. просто сразу появилось доверие к нему. и решили не тянуть. и я и он хотели семью уже.   но мне хотелось бы не расставаться, а решать вместе эту проблему!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сейчас у вас есть преимущество, вы можете заставить его начать меняться, можете ставить условия и попробовать изменить ситуацию пока не поздно.

Предложите (а лучше поставьте однозначное условие) совместное посещение психолога и работу над своей ревностью и агрессией. Пусть он расскажет ему про причину своей. Пусть ему помогут разобраться с агрессией. Пусть попросит искренне прощения за свои слова.

Он может после первого посещения сказать, что все он выпонил условие — сходил. Поэтому условие должно быть не просто сходить 1 раз, а поработать (при необходимости с разными психологами), что разобраться с ревностью и агрессией. Конечный результат спокойная ревность без агрессии. Это вы сами сможете понять, т.е. вам оценить результат!

Свадьбу можно отложить и на месяц и два и на год. С агрессивным семейную жизнь лучше не начинать.

Внимательно смотрите за ним. Обращайте внимание на любую его агрессию даже к чужим людям, сегодня он злится на других, а завтра — на вас.

Пусть научится вместо агрессии добиваться результата переговорами, убеждением и личным примером.

Проанализируйте его поведение, на сколько он внимателен к вам. Обсудите сами все сложные и затруднительные ситуации с психологом, к которому вы пойдете вместе. Обсуждайте эти ситуации при нем. Пусть он слышит, все понимает, объясняет. При необходимости у разных психологов!

Будут вопросы- пишите!

Добра вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия!

Для меня Вы пишете одну удивительную вещь — 2 месяца сожительства — и свадьба??? Это очень странно. Люди годами не могут понять друг друга окончательно и иногда предоставляют друг другу страшные сюрпризы. А Вы считаете, что за 2 месяца уже все поняли и готовы замуж? Тогда то, что потом произошло — это Ваш подарок судьбы!!! Вы должны поблагодарить — судьбу, Господа, кого угодно, за то, что Вам дали понять и приоткрыли суть этого человека. Эту суть Вы уже упомянули в самом начале: признаюсь, слова «безумно любил» в разделе «Психиатрия» звучит очень и очень настораживающе, если не угрожающе!

В общем, будьте здоровы, берегите себя! Удачи!

Что значит по-Вашему — «решать вместе эту проблему»? Вы уже считаете ее своей? Вопреки своей собственной интуиции? Ваша тревога совершенно обоснована — и Вы не имеете права ее игнорировать и подвергать себя и свою жизнь глупому риску. Как говорится, Вы себя «не на помойке нашли». У Вас есть вероятно, родители и близкие люди, которым Вы причините страшное горе, если позволите втянуть себя в такие болезненные отношения.

Здравствуйте, Нталия. Сильная ревность, сильная любовь и сильные обиды. В Вашем письме много сильных чувств. С его стороны это не любовь. Вы сказали, что он не может без Вас жить., жить не могут только без наркотика при зависимости. У вас со-зависимые отношения, в которых есть и гиперконтроль с его стороны. Я рекомендую Вам почитать книги: 1. Москаленко В.Д. Зависимость: семейная болезнь. 2. Москаленко В. Д. Когда любви слишком много. Профилактика любовной зависимости.

Решение: жить с ним, пойти к семейному психотлогу или расстаться, принимать только Вам. Для этого надо посчитать все плюсы и минусы  таких отношений.

Удачи Вам!

Поставьте пожалуйста оценку за ответ. Мне важно Ваше мнение о моей консультации.