помогите - вопрос №765971

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ УДАЛИТЬ МНОЖЕСТВЕЕННЫЕ КАЛЬЦИНАТЫ В ЛЕВОЙ ДОЛИ ПРОСТАТЫ, РАЗМЕРОМ ДО 3ММ, УЛЬТРАЗВУКОМ И СУЩЕСТВУЕЕТ ЛИ ТАКАЯ ПРАКТИКА Добрый день Удалить хирургическим путем можно все, вопрос только зачем чтобы обеспечить отток секрета, я не знаю считаеться ли, УЛЬТРАЗВУК хирургическим методом, но хотелось бы раздробить камни в песок и чтобы они безболезнено отошли Добрый день, на мой взгляд всеэто совершенно антинаучно, то есть никто и нигде из врачей так не делает, мне даже не очень понятно, кто предложил вам этот (несуществующий) метод лечения дело в том что что по предложенной схеме врачами я не мог избавиться от боли при начавшемся остром простатите, принимал короткие 10дневные курсы антибиотиков, боль не уходила,4врача назначали мне разные схемы, далее я сам настоял выявить возбудителя через секрет простаты, выявили энтерокок10в4ой, у меня была резистентность на все основные группы антибиотиков, уролог который меня лечил в то время едиственный который я считаю что то понимал в этом он зав отделения большого ур.центра и у меня к нему хорошее отношение, назначил мне таваник но курс 21день, я оспорил его пропил 2месяца, больушла, секрет простаты после курса оказался стерилен, и такой боли уже не было, также он сказал что тебе нужно уделить внимание на перефирические вены в районе простаты они чуть расширены, от этого может быть боль, поставил диагос, синдром хр.тазовой боли.прошло два года боль остаеться но не такая уже сильная но я не могу успокоиться так как у меня эрекция практически на нуле и я без стимуляторов типа сальденафила не могу совершать пол акт и в последнее время боль побольше стала, из прочитанной мной кучи литературы делаю вывод что дело скорей всего в кальцинатах оставшихся после обострения, поэтому я и задал вам такой вопрос. Вы отвечаете мне не совсем понятно, если у вас есть мнение на мою проблему озвучте пожалуйста, буду благодарен

1 ответ

Ответы

Выявление камней в предстательной железе до 3 мм по УЗИ сомнительно. Так как то что меньше 4 мм по УЗИ четко не определяется из-за предела разрешающей возможности УЗИ. Диагноз синдрома хронической тазовой боли правильный. Лечить желательно тамсулозином, витапростом, антиагрегантами, СВЧ, массажем и в санаториях. Хирургическим путем удаляются камни простаты находящиеся в протоке ее. Камни в толще железы не удаляются. Что бы выявить точно есть ли камни и где они желательно пройти спиральную компьютерную томографию.