Рязанская область

проверка Службой безопасности - вопрос №766256

Устраиваюсь на работу. На собеседовании взяли ксерокопии документов (паспорт, трудовая книжка, военный билет). В дальнейшем ксерокопии и анкета были отправлены для проверки в Службу безопасности. Результата жду уже три недели. Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу, исходя из результатов проверки Службой безопасности?

Ответы

вы имеете право требовать у работодателя письменный мотивированный отказ в приеме на работу который обжалуете в районный суд!

сб обычно проверяет судимость, регистрацию лица-довольно часто работодатель отказывает в приеме на работу из-за информации предоставляемой сб.